Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Каскадерша погибла на международных соревнованиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На чемпионате по воздушной акробатике в Англии разбилась одна из лучших пилотов-каскадеров США. Причиной аварии, по предварительным данным, стала неисправность бортового оборудования самолета.

Одна из лучших американских пилотов-каскадеров разбилась во время чемпионата по воздушной акробатике в Англии, сообщает Associated Press. По предварительным данным, причиной аварии могли стать проблемы с бортовым оборудованием.

Организаторы мероприятия сообщили, что летчица Вики Круз была единственным человеком на борту разбившегося самолета. В полиции подтвердили, что больше никто не пострадал. «Круз была единственным человеком на борту самолета, других пострадавших нет», -- сообщают организаторы. «Будет инициировано расследование произошедшего», -- говорится в официальном сообщении.

Погибшая Вики Круз была президентом Международной ассоциации воздушной акробатики и членом национальной команды США. Менеджер команды Норм Де Витт сообщил, что Круз проходила очередной этап квалификационного полета, когда самолет вышел из-под контроля. Де Витт заявил, что у Круз, судя по всему, возникли проблемы с аппаратурой. Покинуть самолет пилот не могла, так как ее Edge 540 летел слишком низко. «Соединенные Штаты потеряли одного из самых выдающихся пилотов, а ассоциация воздушной акробатики потеряла самого лучшего своего президента», -- добавил менеджер.

Круз стала чемпионкой США по воздушной акробатике в 2007 году, с 2005 года она возглавляла Международную ассоциацию воздушной акробатики. «Вики была выдающимся летчиком, она очень любила летать», -- заявил президент Ассоциации экспериментальной воздушной акробатики. «Ее мастерство и энтузиазм достойны самой высокой оценки».

Чемпионат по воздушной акробатике проводится каждые два года, в нем принимают участие более 70 пилотов-каскадеров.

Реклама