Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Adobe приобрела Omniture за $1,8 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Adobe Systems объявила о покупке компании Omniture. Новое приобретение позволит крупнейшему производителю программного обеспечения остановить спад продаж и повысить рентабельность бизнеса.

Крупнейший производитель программного обеспечения Adobe Systems Inc. приобретает компанию Omniture Inc. Как сообщает Reuters, сумма сделки составит $1,8 млрд ($21,5 за акцию).

Эта сделка стала вторым крупным приобретением Adobe за последние пять лет -- в декабре 2005 года она купила американскую Macromedia за $3,4 млрд. Сделка с Omniture Inc. должна быть завершена до конца 2009 года.

Adobe Systems Inc.Компания-разработчик программного обеспечения со штаб-квартирой в Сан-Хосе (Калифорния). Основана в декабре 1982 года.
Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения, Adobe Systems ранее сообщала о снижении рентабельности своего бизнеса. Приобретение Omniture позволит ей остановить спад продаж.

Цена акций Omniture после закрытия биржи взлетела сразу на 25% -- до $21,7 за акцию. В то же время акции Adobe упали на 4,5% -- до 34 центов за акцию. За последний год стоимость акций Adobe снизилась почти на треть -- с 50 центов за акцию в 2008 году до 34 центов в 2009 году.

Быстрорастущая компания Omniture занимается производством программного обеспечения для оптимизации бизнеса и получает доход за счет абонентской планы своих клиентов, поэтому ее бизнес оказался менее чувствителен к мировому кризису. Основные клиенты Omniture -- рекламные агентства и другие компании, работающие в интернете. Они используют программное обеспечение Omniture для мониторинга частоты и качества использования веб-сайтов.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама