Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Австралиец в течение 30 лет насиловал дочь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Австралии предъявлены обвинения мужчине, который 30 лет насиловал собственную дочь. Вследствие инцеста у женщины родились четверо детей. Мать девушки покрывала супруга и призналась в его злодеяниях лишь под давлением улик.

В Австралии предъявлены обвинения жителю провинции Виктория, который на протяжении 30 лет систематически насиловал собственную дочь. Женщина родила от своего отца четырех детей.

Мужчина начал насиловать дочь, когда ей было 11 лет, сообщает австралийская газета Herald Sun. У женщины родилось четверо детей. Все они появились на свет с генетическими отклонениями. Один ребенок скончался вскоре после рождения.

В 2005 году по настоянию одного из соседей потерпевшая обратилась в полицию, но потом отказалась от сотрудничества со следствием, опасаясь, что отца посадят в тюрьму. В 2008 году женщина вновь пошла в полицию. В том же году было начато расследование и проведены генетические экспертизы, которые доказали отцовство обвиняемого. Уголовное дело было возбуждено в феврале 2009 года. Всего обвиняемому вменяется 83 акта насилия.

В интересах следствия полиция не сообщает ни имена фигурантов, ни подробности уголовного дела.

Жена преступника заявила полиции, что ее дочь родила детей от случайных мужчин, с которыми знакомилась в ночных клубах. Однако мать призналась, что ее муж нередко был очень вспыльчивым и порой даже жестоким, а также злоупотреблял алкоголем.

Супруга признала вину мужа лишь после того, как был проведен анализ ДНК детей, который подтвердил его отцовство. До этого она опровергала всю информацию о том, что мужчина насиловал собственную дочь. Женщина сказала, что ничего странного в отношениях между супругом и дочерью не было. Ничего подозрительного не замечали и соседи. Однако позже одна из соседок заявила, что у нее были подозрения «по поводу происходящего в соседнем доме, но она решила не вмешиваться».

Глава социальной службы Лиза Невилль назвала это преступление «ужасающим». Она сказала, что не знает, «куда смотрели власти и полиция округа Виктория все эти годы». Премьер-министр провинции Джон Брамби заявил, что в ближайшее время местным чиновникам и полицейским будет предъявлено обвинение в халатности.

Местные СМИ сравнивают это с преступлением, совершенным Фритцлем, который на протяжении 24 лет держал в подвале свою дочь и насиловал ее. Потерпевшая родила от Фритцля семерых детей. В марте Йозеф Фритцль был приговорен к пожизненному заключению.

Подобные ужасающие истории происходили и в других странах. Наиболее вопиющий случай произошел в Италии. Житель Турина 25 лет держал собственную дочь взаперти и насиловал ее. Девушка пыталась бежать, но неудачно. После неудавшегося побега она попала в руки к старшему брату, который насиловал ее две недели. Как выяснилось впоследствии, он насиловал не только собственную сестру, но и своих четырех детей.

 

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама