Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутат Астраханской гордумы обвиняется в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Астраханской гордумы Галстян заключил договор купли-продажи помещения, изначально зная, что его выполнение невозможно. Он взял у покупателя более 3 млн рублей, так и не выполнив условий договора. Депутату предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере.

Депутат Астраханской городской думы Карлос Галстян обвиняется в мошенничестве в крупных размерах. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса (мошенничество в крупном и особо крупном размере), сообщает пресс-служба СКП.

Летом 2008 года Галстян незаконно заключил договор купли-продажи помещения в центре Астрахани. Он получил от покупателя 1 млн рублей аванса. Мошенник прекрасно знал, что помещение арендовано под магазин компанией «Слада». К тому же ему было известно, что это муниципальное имущество, и оно не может быть продано.

Известно, что раньше Галстян был генеральным директором ОАО «Сладости Астрахани» (ООО «Слада»). А официальным руководителем магазина «Слада» в момент заключения сделки являлся его сын Давид Галстян.

«При этом в момент заключения договора Галстян никакого отношения к деятельности ООО «Слада» не имел», -- подчеркивается в сообщении СКП.

Так как условия договора не были выполнены, покупатель потребовал вернуть деньги. Однако мошенник убедил его одолжить ему еще 2 млн 150 тыс. рублей. Одолженную сумму он обещал вернуть в течение месяца, однако своих обещаний не выполнил.

В июне 2009 года обвинен в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч. 3 ст. 159), депутат Шестаевского сельского совета муниципального района Давлекановский в Башкирии Николай Байков. В 2007 году Байков фиктивно зарегистрировал по месту своего жительства двух односельчан, уменьшив тем самым норму жилой площади на человека, и стал нуждающимся в улучшении жилищных условий. На основании этого он незаконно получил субсидию на сумму более 260 тыс. рублей на строительство дома по федеральной целевой программе «Жилище».

 

Реклама