Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Адвокаты требуют смягчить приговор девушке, сбившей гаишника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защита Мельниченко, которая в конце апреля сбила насмерть сотрудника ДПС, обжаловала приговор суда. Адвокаты считают, что 4,5 года лишения свободы -- слишком много. Родители погибшего гаишника, наоборот, ходатайствуют об ужесточении наказания.

Защита 22-летней Ольги Мельниченко, которая в конце апреля на спортивном автомобиле насмерть сбила инспектора ДПС, обжаловала приговор. Адвокаты считают, что решение суда, который приговорил девушку к 4,5 года колонии-поселения, слишком суровое, сообщает РИА «Новости».

Центральный районный суд Новосибирска 28 сентября признал вину Мельниченко и приговорил ее к лишению свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на три года.

Адвокат обвиняемой сразу после суда заявил журналистам, что обжалует приговор и будет бороться за условное наказание для своей подзащитной.

Ранее приговор обжаловали родители погибшего инспектора ДПС. Они, наоборот, считают его слишком мягким и требуют ужесточить наказание.

Опасные гонкиВ июле под Хабаровском во время нелегальных автогонок майор Минобороны насмерть сбил трех человек. Водитель автомобиля без номеров врезался в пешеходов, шедших по обочине дороги. Погибли три человека, шесть получили травмы различной тяжести.
В конце апреля этого года Мельниченко разогналась на спортивной Toyota Soarer и сбила инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге. От полученных травм он погиб на месте.

Позднее в милиции прочитали два сообщения на ее мобильном телефоне -- исходящее: «Зая, я убила мента, прости (: что делать?» и входящее: «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».

Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя. Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося Мельниченко на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься.

В ходе следствия было установлено, что Мельниченко состояла в клубе рейсеров. В связи с этим ГИБДД Новосибирской области обратилась к депутатам с просьбой разработать закон, запрещающий автомобильные гонки без согласования с властями.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама