Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Во Франции освобождены все заложники

Опубликовано
Текст:

Во Франции арестованы двое преступников, удерживавшие шестерых заложников в супермаркете в городе Севран. Заложники были захвачены во время вооруженного налета на магазин.

Двое преступников, удерживавших с утра заложников в супермаркете во Франции, арестованы. Как сообщает французская газета Monde, грабителей арестовали в 11.05 (13.05 мск).

Неизвестные взяли шестерых заложников во время вооруженного налета на супермаркет Lidl в городе Севране (департамент Сен-Сен-Дени) на севере Франции сегодня утром. Инцидент произошел около восьми часов утра (11.00 мск).

На место происшествия сразу прибыла полиция, которая оцепила весь квартал. После телефонных переговоров начальника полиции соседнего города Аулне с преступниками они освободили трех женщин. В магазине оставались еще четверо заложников. По данным полиции, один из бандитов, вооруженный пистолетом Beretta, прикидывался заложником.

Заложники в бутике

В августе 2007 года в Париже в бутике Sonia Rykiel, расположенном рядом с Елисейским дворцом и министерством внутренних дел, вооруженный ножом мужчина взял в заложники продавцов.

Преступник ворвался в магазин и захватил в заложники трех служащих бутика. Он заявил, что является жертвой судебной несправедливости, и потребовал переговоров с представителями власти, чтобы высказать им свои претензии.

Прибывшие полицейские убедили преступника освободить заложников и сдаться. В результате он был арестован. Никто не пострадал.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама