Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Взрыв на северо-западе Пакистана: 86 убитых, более 200 раненых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате взрыва на северо-западе Пакистана погибли 80 человек. Взрывное устройство было заложено в автомобиль, припаркованный в центре города рядом с оживленным базаром.

Число жертв взрыва в городе Пешаваре на северо-западе Пакистана составляет 86 человек. Еще более 200 человек ранены, сообщает Reuters.

Взрывное устройство, заложенное в автомобиль, сработало на оживленном базаре Пешавара. Рынок на старинной улице Пипал Махди представляет лабиринт из магазинов, торговавших в основном бижутерийе, одеждой и детскими игрушками. Эти магазины были очень популярны среди местных женщин. За рулем заминированной машины находилась женщина.

Ситуация усугубляется разгоревшимся после взрыва пожаром, охватившим многие из торговых точек. Некоторые строения, расположенные вблизи места взрыва, полностью обрушились. От взрыва пострадали также постройки, находящиеся за пределами рынка, в том числе мечеть. Спасатели и сотрудники противопожарных служб не исключают, что под завалами могут находиться десятки людей. Люди самостоятельно пытаются достать пострадавших из-под руин.

Взрыв в Пешаваре произошел через несколько часов после приезда в страну госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Теракты

В последние месяцы правительство Пакистана объявило наступление на базы талибов в Южном Вазиристане. В ответ боевики активизировали подрывную деятельность. 23 октября террорист-смертник подорвал себя рядом с авиабазой города Камра, находящегося к северо-западу от столицы страны Исламабада. Погибли три человека. 20 октября сильный взрыв сотряс Международный исламский университет в Исламабаде. Погибли семь человек.

Всего за последний месяц в результате терактов в Пакистане погибли около 150 человек.

Реклама