Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Антон Носик: Конфликт не связан с причинами, которые называются

Опубликовано
Текст:

Главный редактор входящего в холдинг «Объединенные медиа» портала BFM.ru Антон Носик не заметил изменений в редакционной политике после смены акционеров. Опциона на акции «ОМ» у него не было.

-- Вам известно о конфликте топ-менеджеров с новым руководством «Объединенных медиа»?

-- Я читал письмо.

Главный редактор Business & FM Дмитрий Солопов ранее обвинил нового генерального директора «Объединенных медиа» Михаила Бергера во вмешательстве в информационную политику радиостанции. В качестве примера топ-менеджер привел навязчивое распространение информации о назначении совладельца Новолипецкого металлургического комбината и нового владельца «Объединенных медиа» Владимира Лисина на пост главы Европейской стрелковой федерации и о назначении самого Михаила Бергера гендиректором медиахолдинга.

Он рекомендовал сотрудникам оценить альтернативные возможности трудоустройства. Сам Дмитрий Солопов намерен покинуть проект.

-- Вы разделяете позицию Дмитрия Солопова?

-- Я думаю, что по крайней мере те два примера, которые приводятся в его письме, а именно про Европейскую стрелковую федерацию и про назначение генерального директора, как-то не тянут на изменение политики. Про стрелковую федерацию -- это просто произошло до завершения сделки. Я просто проверил, мне стало интересно: на BFM.ru об этом было написано в воскресенье, никто воскресной смене таких указаний не давал. А что касается того, как часто транслируется в эфире та или иная новость, в том числе о назначении гендиректора, -- ну так она же в записи идет. Один раз записывается, а потом повторяется так часто, как выпуск новостей. А новости на радиостанции идут часто. Я думаю, что причина конфликта не связана прямо с теми причинами, которые называются.

Накануне в интервью Infox.ru Дмитрий Солопов заявил о готовности оспорить сделку по продаже «Объединенных медиа» структурам, аффилированным с Владимиром Лисиным. По его словам, в ходе реализации сделки не было учтено опционное соглашение акционеров с топ-менеджментом, согласно которому руководство «Объединенных медиа» должно было получить дополнительно 10% акций холдинга, доведя свою долю до блокирующей. Для одобрения сделки со структурами Владимира Лисина требовались голоса владельцев 80% акций.

-- Вы участвовали в опционе, который был обещан топ-менеджерам в начале года?

-- Нет.

-- Что вы думаете по поводу легитимности сделки по продаже холдинга?

-- У меня нет никаких сведений, которые позволяли бы считать ее нелегитимной. Я просто не располагаю такой информацией.

Ранее Антон Носик заявлял, что владеет долей в интернет-проекте «Объединенных медиа» -- портале деловой информации BFM.ru.

-- Вы свою долю в BFM.ru сохраняете?

-- Это тема отдельного обсуждения. Этот вопрос я не очень готов сейчас обсуждать.

-- Обстановка внутри холдинга сейчас напряженная?

-- Ну вот есть письмо. Естественно, по этому поводу возникают вопросы -- и внутри холдинга, и снаружи. Ваш звонок -- это пример тех вопросов, которые возникают. Других признаков неблагополучия я не вижу. Впрочем, хотелось бы заметить, что это конфликт на радио, а не в портале.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама