Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Американцы гадят сосисками

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ежегодные расходы американцев на борьбу с ожирением ниже, чем сумма убытков от покупки ненужных продуктов. Борьба с ожирением обходится стране в $150 млрд в год, а за еду, которую не успевают съесть, в США отдают $185 млрд ежегодно и выбрасывают ее на помойки.

Американцы покупают больше продуктов, чем могут съесть. В целом по стране в мусор попадает 14% купленной еды на $185 млрд ежегодно. Только в Калифорнии эта сумма составляет $22 млрд. Средняя семья из четырех человек выбрасывает продукты на $600 в год.

Американцы закупают продукты и напитки упаковками. И если не успевают использовать их до истечения срока годности, нераспечатанные пачки оказываются в мусорном баке. Покупателей не останавливает то, что срок годности на большинстве продуктов указан для супермаркетов и не всегда соответствует сроку безопасного потребления. Согласно директиве департамента агрокультуры США, на продуктах рядом с датой изготовления должна быть крайняя дата сбыта.

То, что американцы съедают меньше, чем покупают, не способствует снижению среднего веса граждан. Количество страдающих ожирением с 1998 по 2006 годы выросло на 37%. Тучностью болеет 26% населения страны, 40% имеют лишний вес. Затраты системы здравоохранения Америки на борьбу с ожирением достигают $150 млрд в год.

По сравнению с масштабом расходов на борьбу с кризисом или войну в Ираке, убытки рядовых граждан от чрезмерного потребления продуктов незначительны. На преодоление последствий финансового кризиса 2007--2008 годов правительство США, по разным оценкам, направило $5,7--7,7 трлн. В России на эти же цели ушло порядка $200 млрд. Семь лет войны в Ираке обошлись государственному бюджету США в $1 трлн.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама