Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В КБР боевики убили захваченного в заложники егеря

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кабардино-Балкарии обнаружено тело захваченного боевиками в заложники егеря. Рядом с убитым мужчиной сработало взрывное устройство, ранен сотрудник милиции. 18 декабря семеро охотников и трое егерей обнаружили блиндаж, в котором укрывались четверо боевиков. 8 охотников были убиты, одного боевики захватили в заложники, еще одному человеку удалось спастись.

В Кабардино-Балкарии обнаружено тело захваченного боевиками в заложники егеря Асена Соблирова. Бандиты расстреляли мужчину и бросили угнанные ранее автомобили «Нива», принадлежавшие убитым охотникам.

«В 14 часов в поле на окраине села Кременчуг-Константиновское в Прохладненском районе с многочисленными огнестрельными ранениями было обнаружено тело егеря Арсена Соблирова, 55 года рождения. На месте происшествия работает следственная группа. По факту убийства возбуждено уголовное дело», - сообщила Infox.ru руководитель пресс-службы СУ СКП РФ по КБР Татьяна Наужукова.

По данным следствия, рядом с телом находились два похищенных автомобиля «Нива», принадлежавших убитым ранее охотникам. При осмотре одного из автомобилей было обнаружено взрывное устройство. При попытке его разминирования, тяжелые ранения в туловище и ногу получил сотрудник ОМОНа.

Наткнулись на блиндаж

Группа из 7 охотников и 3 егерей 18 декабря выдвинулась в лесной массив на территории Баксанского района. Примерно в 3-х километрах от федеральной дороги «Кавказ», охотники обнаружили блиндаж, в котором укрывались четверо боевиков. Бандиты были вооружены двумя автоматами, пулеметом и пистолетом. Выскочив из укрытия, боевики убили четверых охотников, остальные начали отстреливаться и попытались убежать, но скрыться от бандитов удалось только одному из них. Боевики убили восьмерых охотников, один из егерей, Арсен Соблиров, был взят в заложники.

Тела боевики оттащили в блиндаж, похитили две автомашины «Нива», принадлежащие погибшим и на них скрылись. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («убийство») и ст. 222 УК РФ («незаконный оборот оружия»).

Среди погибших два жителя Пятигорска – Анатолий Будагов, 1985 года рождения, и Валерий Тарасов, 1983 года рождения. Двое убитых из поселка Энергетик – Владимир Андреев, 1964 года рождения, и Николай Гавриленко, 1979 года рождения. Были убиты также Владимир Ткаченко, 1962 года рождения, из станицы Суворовской, Александр Григоров, 1978 года рождения из села Побегайловка и Александр Волк, 1967 года рождения, из Железноводска.

Кравцов назвал тему «Разговоров о важном» в День Победы в российских школах
Реклама