Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Уральские военные присвоили 24 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Урале судят военных финансистов, присвоивших деньги для выплат военнослужащим. В Челябинске передано в суд уголовное дело в отношении четырех офицеров Приволжско-Уральского военного округа, их обвиняют в мошенничестве на сумму 24 млн рублей. Деньги предназначались для выплат военнослужащим при ликвидации воинских частей.

В Челябинске передано в суд уголовное дело в отношении бывших работников финансовых служб Приволжско-Уральского военного округа. Подполковников Емелина и Голова, капитана Шуталева и прапорщика Богославского обвиняют в мошенничестве на сумму 24 млн рублей при ликвидации воинской части.

«Первым заместителем военного прокурора Приволжско-Уральского военного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы военных финансистов во главе с бывшим начальником финансово-экономической службы одной из воинских частей Екатеринбургского гарнизона подполковником Дмитрием Емелиным», - сообщили в Главной военной прокуратуре.

По данным следствия, бывшие офицеры в ходе ликвидационных мероприятий сняли со счетов воинских частей и присвоили денежные средства, предназначавшиеся для выплат военнослужащим и гражданскому персоналу.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Реклама