Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Словакии задержан предполагаемый российский террорист

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Словакии задержан уроженец Ингушетии, подозреваемый в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории РСО-Алания. 32-летнему Аслану Яндиеву заочно были предъявлены обвинения в бандитизме, незаконном обороте оружия, терроризме и убийстве.

В Словакии задержан предполагаемый российский террорист Аслан Яндиев. 32-летнего уроженца Ингушетии разыскивали по каналам Интерпола по подозрению в совершении преступлений на территории Республики Северная Осетия-Алания.

По данным правоохранительных органов, Яндиев обвиняется в совершении преступлений, квалифицируемых как бандитизм, незаконный оборот с оружием, терроризм и убийство.

«Аслан Яндиев 78 года рождения входил в состав устойчивой организованной преступной группы. Его подозревают в причастности к обстрелу 24 декабря 2005 года электроподстанции на севере поселка Заводской в Республике РСО-Алания, ко взрывам во Владикавказе 2 февраля 2006 года на улице Маркова и по улице Куйбышева возле зала игровых автоматов, а также к убийству», - сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

В результате теракта в феврале 2006 года погибли 3 человека, более 20 получили ранения. Яндиевым и его сообщниками планировалась еще серия взрывов, в том числе и на одной из главных площадей города, однако правоохранительным органам удалось предотвратить теракт.

Яндиев был объявлен в международный розыск в 2007 году.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама