Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ставрополе убиты 8 человек, тела найдены в гараже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В гараже одного из частных домовладений в Ставрополе обнаружены тела восьми человек. Пять мужчин и три женщины были застрелены. На месте работают эксперты-криминалисты. Личность погибших устанавливается.

В гараже одного из частных домовладений в Ставрополе обнаружены тела восьми человек. Пять мужчин и три женщины были застрелены. На месте работают эксперты-криминалисты.

В ГУВД по Ставропольскому краю информацию подтвердили. По данным правоохранительных органов, тела с огнестрельными ранениями обнаружены около 16:30.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («убийство двух и более лиц»)», — сообщила начальник пресс-службы СУ СКР Екатерина Данилова.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, в Ставрополе убит «вор в законе» по кличке Хан. По словам источника, его настоящее имя Владимир Слезарев, 1950 года рождения.

Он также сообщил, что в 2003 году была застрелена в автомобиле жена криминального авторитета.

«Основная версия убийства – криминальные «разборки», – отметил собеседник агентства. Источник отметил, что «один из убитых – это известный в регионе криминальный авторитет».

По словам сотрудников правоохранительных органов, при расстреле выжили два маленьких ребенка. «Уцелел восьмилетний ребенок и еще один ребенок, которому было ориентировочно около месяца», – сказал источник.

На место массового убийства на Ставрополье экстренно вылетели опытные следователи центрального аппарата СК РФ. В регион для оказания помощи в расследовании массового убийства направлена группа оперативников Департамента уголовного розыска МВД РФ.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский вылетает в регион из Москвы. «Гаевский находился в плановой командировке в столице и так же в плановом порядке возвращается в Ставрополь», – сказали в аппарате губернатора.

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев проинформирован о массовом убийстве, совершенном в Ставрополе, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама