Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Дону задержаны чеченские милиционеры за дебош со стрельбой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области задержаны двое милиционеров из Чечни, устроивших дебош со стрельбой в одном из кафе. Они оказали сопротивление наряду милиции, а при попытке скрыться на автомобиле сбили сотрудника ОВД.

В Ростовской области задержаны двое сотрудников милиции из Чеченской Республики. Милиционеры устроили дебош в одном из кафе, при попытке задержания оказали сопротивление со стрельбой прибывшему наряду милиции, а затем сбили на автомобиле одного из сотрудников местного ОВД, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел в станице Старочеркасской. Чеченские милиционеры, угрожая пистолетом официантке, потребовали спиртное.

«Затем, когда в кафе вызвали наряд милиции, мужчины оказали очень активное сопротивление со стрельбой, и уже попытавшись скрыться с места на «девятке», крылом зацепили сотрудника ОВД», - сообщил начальник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский.

По данным правоохранительных органов, чеченские милиционеры находились в Ростовской области в учебном отпуске, они - курсанты заочного отделения шестого курса Ростовского юридического института МВД России.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти») и ч.1 ст.119 УК РФ («угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Санкции статей предусматривают до десяти лет лишения свободы.

Реклама