Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Интерпол объявил в розыск российского офицера за терроризм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По запросу Грузии Интерпол объявил в розыск российского офицера. Майор Евгений Борисов обвиняется в подготовке серии взрывов в Тбилиси осенью прошлого года.

Интерпол объявил в розыск российского офицера Евгения Борисова. Запрос подготовило МВД Грузии, там майора Борисова считают причастным к серии взрывов, которые произошли в Тбилиси осенью 2010 года.

В сентябре 2010 года один из взрывов произошел у посольства США в Тбилиси, другой -- в подвальном помещении на Боржомском железнодорожном вокзале в Тбилиси в октябре, еще один – также в Тбилиси, у здания Лейбоистской партии 28 ноября. В результате всех взрывов погиб один человек, еще несколько получили ранения.

В декабре 2010 года МВД Грузии отчиталось о раскрытии. Были задержаны 9 предполагаемых террористов, граждан Грузии, в том числе и предполагаемый подрывник Мераб Колбай.

О предполагаемой причастности офицера российской армии к взрывам в Тбилиси грузинские СМИ сообщили еще в декабре. Тогда МИД России заявил, что сообщения о деятельности российских спецслужб в Грузии – это выдумка, а обвинения в адрес российского офицера – плохо спланированная провокация.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама