Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Двухлетнего ребенка сбросил в мусоропровод сожитель пенсионерки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданский муж пенсионерки, двухлетнего внука которой накануне нашли с тяжелыми травмами в мусоропроводе жилого дома в Санкт-Петербурге, сознался, что он сбросил туда мальчика. Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство.

В Санкт-Петербурге сожитель пенсионерки, чей 2-летний внук накануне был обнаружен в мусоропроводе жилого дома на Канонерском острове, сознался, что он сбросил туда мальчика. Мужчина уже дал признательные показания, сообщает РИА «Новости».

«Сожитель дал признательные показания. Он подробно рассказал, как это сделал», - сообщили агентству в главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.

Сейчас в отношении мужчины решается вопрос о заключении под стражу, уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ («покушение на убийство малолетнего»).

Накануне стало известно, что в городскую больницу №19 с тяжелыми травмами был доставлен 2-летний ребенок. Мальчика обнаружили жильцы одного из домов в Кировском районе Санкт-Петербурга, услышав плач, доносившейся из мусоропровода.

Ребенок упал с шестого этажа и пролетел по трубе вниз до первого. Мальчик 2008 года рождения получил черепно-мозговую травму, ушибы внутренних органов, а также перелом поясничных позвонков и левой бедренной кости.

По подозрению в покушении на убийство были задержаны бабушка ребенка и ее сожитель. Родители мальчика ушли на работу, а ребенок остался под присмотром бабушки, проживающей в соседней квартире. Вернувшись, родители обнаружили пенсионерку одну в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама