Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Башкирии подросток оказался в психбольнице за нападение на УВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Башкирии суд признал невменяемым 18-летнего жителя города Октябрьский. В ноябре прошлого года молодой человек ворвался в здание городского УВД с ножом и криком «Аллах Акбар». Тогда ранения получили два сотрудника милиции.

В Башкирии суд признал невменяемым 18-летнего жителя города Октябрьский, который в ноябре 2010 года вошел с ножом в здание городского УВД, крикнул «Аллах Акбар» и бросился на милиционера.

«Верховным судом Республики Башкортостан, в соответствии с заключением государственного обвинителя прокуратуры республики, вынесено постановление о направлении 18-летнего жителя г. Октябрьского в психиатрический стационар специализированного типа для прохождения принудительного лечения», - сообщили в прокуратуре Республики Башкортостан.

По данным прокуратуры, на момент совершения преступления 18-летний житель города находился в болезненном состоянии «в виде хронического психического расстройства в форме параноидной шизофрении».

Под воздействием бредовых идей, в состоянии аффекта тревоги и страха он проник в помещение УВД.

«Считая, что сотрудники милиции являются противниками исламской веры и испытывая на этой почве личную неприязнь ко всем работникам правоохранительной системы, при этом, не осознавая фактический характер и общественную опасность своих деяний, не руководя ими, он совершил посягательство на жизнь 2-х сотрудников милиции, причинив им телесные повреждения различной тяжести заранее приготовленным ножом», - сообщили в прокуратуре.

По данному факту было возбуждено уголовное дело и назначена судебно-психиатрическая экспертиза. По ее заключению молодого человека признали невменяемым.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама