Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Во Владикавказе задержаны мошенники при попытке украсть 1,2 млрд. госсредств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Северной Осетии задержана банда мошенников, пытавшаяся похитить из госбюджета свыше 1 млрд. рублей.

В Северной Осетии сотрудники ФСБ пресекли деятельность организованной преступной группы, участники которой планировали совершить хищение денежных средств из государственного бюджета в особо крупном размере, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на республиканское управление ФСБ России.

ОПГ действовала как на территории Северной Осетии, так и Чечни. Деньги злоумышленники планировали вывезти с использованием поддельных документов, сообщили в ведомстве. Однако детали спланированной махинации не раскрываются.

«Банда мошенников была нейтрализована в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, когда они намеревались похитить 1 млрд. 200 млн руб. из федерального бюджета», - сообщили агентству в пресс-службе УФСБ по Северной Осетии.

Пенсионный фонд

Последний раз попытка хищения суммы, превышающей миллиард рублей, была предпринята в ноябре 2009 года. Тогда в Центробанк были представлены фальшивые платежки из Пенсионного фонда - поручения по платежам на общую сумму 1,25 млрд рублей, якобы для проведения ремонтных работ в филиалах. Как выяснилось, фонд таких распоряжений не давал.

В сентябре 2010 года Тверской суд Москвы арестовал 28−летнего москвича Кирилла Устинова. По версии следствия, именно этот молодой человек изготовил и принес в Центробанк фальшивые платежные поручения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама