Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рядом с российским посольством в Кабуле прогремел взрыв

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кабуле, вблизи российского посольства, произошел взрыв. Незадолго до этого боевики атаковали посольство США и штаб Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Известно о срабатывании четырех самодельных взрывных устройств.

Взрыв вблизи российского посольства произвел террорист-смертник. Он взорвал заминированный автомобиль на проспекте Дар уль-Аман, рядом со зданием штаба пограничной полиции и городского управления дорожной полиции, передает РИА Новости.

Пресс-атташе посольства России в Афганистане Степан Аникеев заявил, что россиян, скорее всего, нет среди погибших и пострадавших.

«Если бы кто-то из российских граждан пострадал, у нас была бы уже информация. Поэтому, я думаю, можно смело говорить о том, что российских граждан среди погибших и раненых нет», - цитирует «Интерфакс» Аникеева.

Столкновения продолжаются в центре Кабула. «Что касается района посольства, то очевидцы заявляют, что были слышны выстрелы, а они, действительно, были слышны и в посольстве, но ситуация уже давно находится под контролем местных сил безопасности», - рассказал дипломат.

Ранее сообщалось, что террористы, совершившие нападение на посольство США в Кабуле, уничтожены. По данным Главного управления национальной безопасности Афганистана, боевики принадлежали к радикальному движению «Талибан».

Бой на улицах Кабула началася после того, как с одного из домов в 12-м микрорайоне был запущен реактивный снаряд по зданию посольства США.

В это же время в городе прогремели еще несколько взрывов. Информация о том, были ли они терактами или запусками ракет, не уточняется. Помимо посольства США, террористической атаке подвергся штаб Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), расположенный рядом со зданиями посольства США, а также Гостелерадио.

В результате нападения в жилых домах, расположенных недалеко от посольства, выбиты стекла, на улице сгорели несколько легковых автомобилей. Сведений о количестве жертв и пострадавших пока не поступало.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама