Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Прохоров решил открыть свои общественные приемные в крупных городах России

Опубликовано
Текст:

Известный предприниматель миллиардер Михаил Прохоров, объявивший на прошлой неделе о своем намерении баллотироваться на пост президента России, принял решение открыть в крупнейших городах страны свои общественные приемные. В них избиратели смогут раз в неделю лично встретиться с кандидатом, а также оставить свою подпись в его поддержку.

“В пятницу, если бланки будут напечатаны, откроется общественная приемная в Москве, а затем и в крупных городах, где можно оставить подписи в поддержку Михаила, и где он раз в неделю будет встречаться со своими сторонниками. Мы нашли достаточно большое помещение в Москве - метров 200, и в самом центре - прямо на Главпочтамте”, - цитирует РИА Новости представителя бизнесмена. По его словам, предпочтение при открытии таких приемных будет отдаваться городам-миллионникам.

Также собеседник агентства отметил, что появившаяся на днях в ряде СМИ информация о грядущем назначении руководителем предвыборного штаба Прохорова его бывшего однопартийца по “Правому делу” Рифата Шайхутдинова не соответствует действительности. “Шайхутдинов не будет руководителем штаба. Более того, не будет иметь никакого отношения к кампании. Он был на выдвижении Михаила, он его союзник, соратник, но не более того. В начале следующей неделе Михаил, наверное, доведет переговоры, и мы объявим руководителя штаба в понедельник или во вторник”, - заключил представитель кандидата.

Сообщается, что основным направлением деятельности общественных приемных станет помощь обращающимся гражданам в решении имеющихся у них проблем, как бытовых, так и юридических. Для этого предвыборным штабом предпринимателя будут привлечены специалисты в различных областях – журналисты, юристы, социологи, социальные работники.

Согласно российскому избирательному законодательству, после того, как 15 декабря Прохоров подал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) необходимые для самовыдвижения кандидатом в президенты документы, ему необходимо до 20 января будущего года собрать 2 миллиона подписей граждан России в свою поддержку.

Накануне ЦИК официально зарегистрировал в качестве кандидата в президенты России нынешнего премьер-министра Владимира Путина, который был утвержден в качестве претендента на высший государственный пост на съезде “Единой России” в конце ноября. Таким образом, глава правительства стал первым полноправным участником президентской гонки. Помимо него ранее свои документы для регистрации в комиссию подали кандидаты от партий “Справедливая Россия”, ЛДПР, КПРФ и “Яблоко” – Сергей Миронов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Григорий Явлинский. Также принять участие в предстоящих выборах планируют несколько самовыдвиженцев, среди которых, помимо Прохорова, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и общественные деятели Ринат Хамиев и Светлана Пеунова.

Реклама