Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Прохоров решил принять участие в митинге оппозиции

Опубликовано
Текст:

Известный российский предприниматель миллиардер Михаил Прохоров, подавший на прошлой неделе необходимые для выдвижения своей кандидатуры в качестве кандидата в президенты России в ЦИК, принял решение участвовать в митинге оппозиции «За честные выборы», намеченном на 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве.

«Пойдет точно», - сообщил РИА Новости представитель Прохорова. При этом он отметил, что решение о выступлении на митинге будет принято бизнесменом в ходе самого мероприятия.

Ранее сегодня стало известно, что ведущими акции протеста станут оппозиционный политик Владимир Рыжков, журналистка Ольга Романов и спортивный комментатор Василий Уткин. Также сообщалось о возможном присутствии на митинге бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина и кандидата в президенты от партии от партии «Яблоко» Григория Явлинского, однако оба они пока не дали своего окончательного согласия.

Проведение митинга оппозиции «За честные выборы» было согласовано с московскими властями. Согласно договоренности организаторов с правительством столицы, принять участи в акции на проспекте Сахарова смогут 50 тысяч человек. Участники мероприятия собираются выдвинуть требования об отмене результатов состоявшихся 4 декабря выборов в Государственную Думу РФ из-за массовых нарушений в ходе голосования, а также о создании ассоциации избирателей, которой будут предоставлены полномочия по расследованию нарушений на парламентских выборах и по контролю за проведением президентской избирательной кампании в марте будущего года.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама