Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ford оснастит Focus точкой доступа в интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2012 году компания Ford оснастит автомобили семейства Focus системой SYNC, предоставляющей возможность выхода в интернет с любого устройства, поддерживающего Wi-Fi.

С 2012 года владельцы автомобилей Ford смогут воспользоваться преимуществами высокоскоростного доступа в интернет с помощью системы SYNC. Эта опция станет доступна для всех автомобилей семейства. Ранее такая возможность была предоставлена только владельцам дорогих автомобилей.

Система SYNC - это встроенная точка доступа Wi-Fi, к которой может подключиться любое устройство, поддерживающее данный протокол передачи данных. Речь идёт о ноутбуках, смартфонах, гарнитурах, портативных игровых приставках, е-ридерах, плеерах и пр. Само подключение может осуществляться как беспроводным способом, так и через разъём USB, всего через систему SYNC может одновременно работать до пяти устройств. Защищённый с помощью WPA2 сигнал Wi-Fi будет транслироваться в салоне автомобиля. Чтобы получить доступ к сети, клиенту необходимо будет ввести выбранный в случайном порядке пароль.

В разосланном в СМИ пресс-релизе руководство Ford объяснило внедрение технологии SYNC в бюджетный сегмент рынка тем, что потребность мобильного выхода в интернет есть уже не только у руководителей, но и у рядовых сотрудников малого и среднего бизнеса. Наличие в автомобиле точки доступа в сеть позволит пассажирам оставаться на связи тогда, когда им это нужно, быть в курсе всех последних новостей или общаться с друзьями в социальных сетях.

Главный инженер подразделения Ford по вопросам разработки электронных и электрических систем Кристоф Келлервессель (Christof Kellerwessel) заявил следующее: «Мы убеждены в том, что клиенты компании Ford быстро осваивают новые технологии — во время поездки на автомобиле в качестве пассажиров они хотят иметь возможность использовать свои устройства с Wi-Fi-доступом в Интернет».

С начала 2012 года системой SYNC будет оснащаться каждый автомобиль Ford Focus. Представители производителя утверждают, что это позволит Ford Focus стать самым технологичным автомобилем в своем классе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама