Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Зачем приходит Дед Мороз

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существует поверье: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Психологи подтверждают эту народную мудрость. Врачи-психотерапевты рекомендуют провести новогодние праздники как можно интереснее, чтобы зарядиться положительной энергией на весь год.

Ребенок живет внутри каждого из нас

Одна из психологических концепций говорит, что внутри каждого взрослого человека какая-то его часть остается ребенком. И чем больше человек имеет возможности проявить эту детскую часть, тем больше он счастлив. Потому что именно наш внутренний ребенок отвечает за состояние счастья, способность радоваться, влюбляться, заниматься творчеством.

В Новый год можно все

Психологи считают, что, в повседневной жизни мы постоянно подавляем в себе своего внутреннего ребенка. Мы часто живем не так, как нам хочется на самом деле, а выполняем функции, которые приняты в обществе. Создавая семью, обеспечивая ее безопасность, добывая деньги, выполняя свои обязанности, мы зачастую все больше отдаляемся от своего внутреннего ребенка. Он в нас начинает как бы угасать. И постепенно мы перестаем испытывать чувство радости и счастья. Праздники становятся пресными и скучными. Появляется безразличие ко всему.

Вот тут-то на помощь нашему внутреннему ребенку и приходит Новый год. Атмосфера этого праздника всегда окутана таинственностью и ощущением волшебства. Новый год -- это отличный повод позволить своему внутреннему ребенку проявиться максимально, вырваться наружу, побузить, независимо от того, сколько вам исполнилось лет в уходящем году. Врачи-психотерапевты утверждают, что это очень полезно для нашего организма.

Как встретить Новый год

Психологи рекомендуют встречать Новый год нестандартно. Например, вместо привычного застолья отправиться на каток. Или под бой курантов поплавать в бассейне. Особенно, если в условиях «экономического кризиса» не удалось уехать на праздники в жаркие страны. Можно также организовать конную прогулку или прокатиться в санях на оленях. Одним словом сделать все, что вам хочется! Повеселиться, как говориться, от души, не задумываясь о том, что об этом подумают окружающие.

Подготовка к Новому году -- важный этап

Психологи считают, что к встрече Нового года нужно готовиться заранее. Для этого нужно не только нарядить елку и закупить продукты. Очень важно продумать, как будет проходить развлекательная программа. Делать это рекомендуется совместно с участниками торжества: заранее распределить роли. Во-первых, это сближает и устанавливает эмоциональный контакт. Во-вторых, в новогоднюю ночь весело и интересно должно быть всем. Тогда атмосфера праздника запоминается надолго.

По мнению специалистов, подготовка к празднику и его планирование -- тоже важный момент психотерапевтического воздействия на организм. Когда мы заранее готовимся к торжеству, мы невольно активизируем в себе ожидание какого-то чуда, которое с детства навеивали нам новогодние праздники.

Редакция Infox.ru поздравляет вас с Новым годом! Мы желаем вам интересно провести новогодние праздники и стать счастливее в новом году!

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама