Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Boeing-737 совершил аварийную посадку в Тюмени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Boeing-737 авиакомпании «ЮТэйр» совершил аварийную посадку в тюменском аэропорту Рощино. Причиной вынужденного приземления стал отказ генератора.

Самолет Boeing-737 авиакомпании «ЮТэйр», совершавший рейс из Омска в Москву, аварийно приземлился в тюменском аэропорту Рощино, сообщила помощник тюменского транспортного прокурора Наталья Бондаренко, передает РИА «Новости».

«В 9.10 местного времени (7.10 мск) самолет Boeing-737, который выполнял рейс № 346 Омск--Москва (Внуково), совершил аварийную посадку в тюменском аэропорту Рощино», -- заявила Бондаренко. По ее словам, на борту находились пять членов экипажа и 86 пассажиров. По предварительным данным, причиной аварийной ситуации стал отказ генератора. При приземлении никто не пострадал.

Бондаренко добавила, что в 11.52 местного времени (9.52 мск) все находящиеся на борту рейса № 346 пассажиры были отправлены в пункт назначения запасным самолетом.

Аварийные посадки далеко не всегда обходятся без пострадавших. 19 декабря в результате вынужденной посадки вертолета Ми-171 в Воркуте пострадали 13 человек.

Вертолет выполнял рейс по маршруту Бованенково (Ямало-Ненецкий автономный округ) — Воркута. На борту находились вахтовики -- в Бованенково находится самое крупное месторождение Ямала, начать его разработку планируется во второй половине 2011 года. Вертолет Ми-171, принадлежащий Ухтинскому филиалу ОАО «Газпромавиа», совершил жесткую посадку в трех километрах от аэропорта Воркуты в 14.58 мск субботы. На борту находилось 25 человек, в том числе три члена экипажа. Всех пострадавших пассажиров доставили на вездеходах в лечебные учреждения, к 18.00 спасательная операция была завершена.

Следствие проводит проверку вынужденной посадки вертолета, сообщала пресс-служба СКП России. «По данному факту следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», -- говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте СКП.

Реклама