Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Перми неизвестный открыл стрельбу в торговом центре

Опубликовано
Текст:

В одном из торговых центров Перми неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов. Он задержан и доставлен в больницу. Во время инцидента никто не пострадал.

В Перми неизвестный открыл стрельбу в одном из торговых центров, сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

По данным пресс-службы, около 15.00 по местному времени (13.00 мск) мужчина произвел несколько выстрелов из травматического оружия в магазине, находящемся по адресу Комсомольский проспект, 85. Стрелявший задержан прибывшим нарядом милиции. Собеседник Infox.ru добавил, что сейчас мужчина находится в больнице, однако о причинах и степени тяжести состояния задержанного не сообщил. «О мотивах стрелявшего нам пока ничего не известно», -- добавил представитель ГУВД.

Последний подобный инцидент произошел в Новокузнецке в начале января. В одной из бильярдных города двое мужчин расстреляли посетителей из ружей. Один человек погиб, еще один с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу. Подозреваемых в расстреле удалось задержать по горячим следам, у них изъяли помповое и двуствольное охотничьи ружья. По оперативной информации, подозреваемые и потерпевшие принадлежали к одной преступной группе, и накануне между ними произошел конфликт.

В ноябре в Москве посетитель одного из клубов на «Братиславской» устроил драку и стрельбу из травматического пистолета «Макарыч». Два человека получили травмы живота и множественные раны от травматических патронов на руках и на теле. После этого стрелявший попытался скрыться на автомобиле, но был быстро схвачен сотрудниками милиции. При задержании он предъявил поддельное удостоверение следователя СКП.

Одним из самых «громких» дел 2009 года стал расстрел начальником ОВД «Царицыно» майором Денисом Евсюковым посетителей супермаркета «Остров», в результате которого были убиты двое и ранены семь человек. В настоящее время дело Евсюкова передано в суд.

Названы опасные для здоровья марки чая: в них обнаружили пестициды и плесень
Реклама