Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Леонард Коэн отложил концерт в Москве на полгода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канадский исполнитель Леонард Коэн переносит свой концертный тур на полгода. Концерт в Москве, запланированный на 18 марта, перенесен на 7 октября.

Концерт легендарного канадского музыканта, поэта и писателя Леонарда Коэна в Москве, запланированный на 18 марта в Государственном Кремлевском дворце, не состоится. Как сообщает Reuters со ссылкой на представителей певца, его европейский тур откладывается на полгода из-за травмы спины.

В сообщении говорится, что 75-летний исполнитель повредил спину во время физических упражнений, и врачи советуют ему соблюдать покой и проходить физиотерапию на протяжении четырех-шести месяцев.

О том, что у исполнителя не все в порядке со спиной, заговорили еще по время недавней церемонии вручения премии «Грэмми», где Коэн получил статуэтку за вклад в развитие музыкального искусства. Тогда, однако, музыкант выглядел довольно бодро и прочитал со сцены стихотворение «Башня песни».

Как сообщили представители певца, начало тура, ранее запланированное на 1 марта, перенесено на 15 сентября. Концерт в Москве состоится 7 октября.

В кассе компании «Кассир.ру» Infox.ru сообщили, что билеты еще не продаются, а состоится ли концерт, пока неизвестно.

Леонарда Коэна называют патриархом фолк-рока. Как музыкант он дебютировал в 33-летнем возрасте, уже будучи известным как поэт и писатель с несколькими романами и поэтическими сборниками, которые вышли из-под его пера. Его первая пластинка «Songs of Leonard Cohen», одна из известнейших его работ, появилась в 1967 году. Этой пластинкой Коэн сразу же заработал славу одного из самых интересных, оригинальных и преуспевающих артистов.

Композиции Леонарда Коэна и песни на его стихи исполняли десятки других музыкантов. В 1991 году вышел трибьют «I'm Your Fan», объединивший таких исполнителей, как Ник Кейв, The Pixies, Боно (U2), Элтон Джон и Билли Джоел.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама