Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Автобус столкнулся с грузовиком в Калмыкии, 2 человека погибли

Опубликовано
Текст:

Авария произошла в воскресенье утром на территории Калмыкии. При столкновении автобуса, следовавшего из Махачкалы в Москву, с грузовиком погибли два пассажира автобуса, еще один пострадал.

На юге России в воскресенье утром в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком погибли 2 человека, еще один пострадал, сообщили Infox.ru в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

«Авария произошла в 9.05 на территории Калмыкии, на 65-м километре дороги Элиста-Волгоград, -- сказал собеседник Infox.ru. – Автобус, следовавший по маршруту Махачкала-Москва, столкнулся с грузовиком Volvo".

По данным пресс-службы, погибшие – пассажиры автобуса. Пострадавший доставлен в больницу. Всего в автобусе находились 10 человек.

Причины аварии пока неизвестны. На месте работают пожарные МЧС и местное поисково-спасательное подразделение.

Пассажиров пристегнут

В конце февраля для снижения количества жертв ДТП с участием автобусов Правительство России утвердило постановление, согласно которому все междугородние пассажирские автобусы с 1 марта должны быть оборудованы ремнями безопасности.

Ранее президент Дмитрий Медведев дал ряд поручений правительству по итогам совещания по проблемам безопасности дорожного движения. Среди них была и задача к 1 января 2010 года в обязательном порядке оборудовать все междугородние автобусы ремнями безопасности. Поводом для инициативы главы государства стала крупная автокатастрофа, произошедшая в Ростовской области летом прошлого года. Тогда жертвами ДТП с участием пассажирского автобуса стал 21 человек, и Дмитрий Медведев потребовал от Генпрокуратуры и МВД разобраться с причинами ДТП.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама