Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Милиционер, сбивший двух человек в Петербурге, пытался скрыться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудник ГУВД Санкт-Петербурга, сбивший двух человек 3 марта, пытался скрыться с места происшествия. Его задержали патрульные. По уточненным данным, пострадали два человека. Их состояние оценивается как тяжелое.

Милиционер, сбивший двух человек в Петербурге, пытался скрыться, сообщает пресс-служба СКП России.

ДТП произошло вечером 3 марта у дома 32 по проспекту Энгельса. По данным следствия, 38-летний оперуполномоченный УБЭП ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Борис Иванов, управляя автомобилем Mercedes, сбил двух мужчин вне зоны пешеходного перехода. «Совершив ДТП, Иванов скрылся с места, однако был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы», -- отмечается в сообщении СКП.

Пострадавших госпитализировали. Их состояние врачи оценивают как тяжелое. В отношении милиционера проводится доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства происшедшего.

16 февраля 2010 года похожая авария произошла в Москве. Участковый Басманного ОВД майор Александр Разумных, находившийся за рулем Mercedes E 240, сбил женщину на Новорязанской улице. Пострадавшую госпитализировали с тяжелыми травмами.

Иномарка под управлением Разумных неожиданно на огромной скорости вылетела на тротуар, по которому шли пешеходы. Двое из них успели отскочить в сторону, потерпевшая -- 32-летняя уроженка Курганской области -- попала под колеса.

Сотрудники ГИБДД и ОВД Басманного района попытались скрыть факт аварии и не сообщили о происшествии в территориальное следственное управление СКП по Москве и межрайонную прокуратуру. Однако благодаря сообщениям СМИ об аварии с пьяным милиционером в прокуратуре все же узнали.

Летом прошлого года московский милиционер Роман Жиров сбил насмерть москвичку и скрылся после ДТП. Дело также пытались замять, пока муж погибшей женщины не рассказал о случившемся в своем блоге. В конце февраля этого года Нагатинский суд Москвы не смог начать рассмотрение громкого уголовного дела в связи с неявкой адвоката, представляющего интересы Жирова. Суд перенес начало процесса на 11 марта.

Реклама