Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Два пассажира автобуса погибли в ДТП под Торжком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два человека погибли, еще 15 пострадали в результате ДТП на 266-м километре трассы Москва - Петербург. Пассажирский автобус выехал на «встречку» и столкнулся с грузовым автомобилем, а затем врезался в еще одну грузовую машину.

Пассажирский автобус попал в ДТП на трассе Москва--Санкт-Петербург в районе города Торжок Тверской области. Два человека погибли, еще 15 пострадали, сообщил Infox.ru начальник пресс-службы управления МЧС по Тверской области Кирилл Невский.

Авария произошла в четверг около шести утра на 226-м километре трассы М-10. Сообщение об аварии поступило на пульт МЧС в 6.15 утра. Прибывшие на место спасатели установили, что произошло столкновение рейсового автобуса, следовавшего из Санкт-Петербурга в Москву, с грузовиком «Таф», а также с еще одним легким грузовым автомобилем, марка которого устанавливается.

В ДТП погиб водитель первого грузовика и пассажирка автобуса, жительница Санкт-Петербурга 1990 года рождения. Пострадали 15 человек, 12 из них были доставлены в центральную больницу Торжка. Трое госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.

«Остальные 25 пассажиров были отправлены в Москву на попутном автобусе. Движение в районе ДТП восстановлено», -- добавил начальник пресс-службы.

В ГИБДД Тверской области «Интерфаксу» сообщили предварительные причины ДТП. «При совершении обгона пассажирский автобус выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовой автомобиль. В результате автобус развернуло, и он столкнулся с еще одной грузовой машиной, которая также двигалась по встречной полосе», -- сообщили в ГИБДД.

В конце февраля в Псковской области перевернулся пассажирский автобус, следовавший из Таллина в Киев. Пострадали 13 человек. По предварительным данным, автобус перевернулся по вине водителя, который двигался с повышенной скоростью и уснул за рулем.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама