Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Азаров освятил кабинет после Тимошенко

Опубликовано
Текст:

Новому премьеру Украины пришлась не по душе аура его предшественницы. По словам Николая Азарова, в премьерском кабинете «тяжело дышалось». Он пригласил священника, чтобы освятить помещение, о чем сразу же рассказал журналистам.

Новый премьер-министр Украины Николай Азаров освятил служебный кабинет на улице Грушевского в Киеве, который до этого занимала Юлия Тимошенко. Как передает агентство УНИАН, об этом Азаров рассказал сегодня в ходе визита в Днепропетровск.

«После заседания верховной рады я зашел в кабинет премьер-министра и ощутил тяжелую, гнетущую ауру. Я позвонил священнику Павлу из Киево-Печерской лавры и попросил освятить кабинет. Он приехал, освятил, и стало легче», -- сказал Азаров.

Премьер также объяснил, почему в правительстве нет женщин. «На сегодняшний день ситуация в стране достаточно сложная, и в правительство взяли тех людей, которые могут работать по 16-18 часов, умеют работать и которым под силу провести реформы, -- цитирует Азарова «Интерфакс». -- Не женское это дело -- проводить реформы». При этом премьер подчеркнул, что в целом к женщинам относится с большим уважением.

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко лишилась премьерского кресла после победы на февральских выборах ее оппонента, лидера Партии регионов Виктора Януковича. 11 марта верховная рада утвердила в должности премьера главу избирательного штаба Януковича -- Николая Азарова.

Чавес против Буша

В сентябре 2006 года президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая с трибуны Генассамблеи ООН, назвал Джорджа Буша дьяволом и тираном. «Вчера здесь побывал дьявол, здесь еще пахнет серой, -- произнес ультралевый политик, намекая на предыдущее выступление с той же трибуны главы Белого дома. -- Он приходил выступать сюда, словно хозяин мира».

Лидер Венесуэлы обвинил США в «эксплуатации, разграблении и владычестве над людьми всего мира». Венесуэльский лидер призвал «народ США и людей всего мира избавиться от этой угрозы, которая, как меч, висит над нашими головами».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама