Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ростове-на-Дону и Башкирии почти 40 детей госпитализированы с отравлением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центральную больницу Ростова поступили 26 детей с диагнозом «отравление». Все они употребляли продукты, купленные на одном из рынков города. В башкирском городе Салават с таким же диагнозом были госпитализированы 13 учащихся в возрасте от 8 до 16 лет.

Почти сорок детей госпитализированы с пищевым отравлением в Ростове-на-Дону и башкирском городе Салават, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В инфекционное отделение центральной больницы Ростова поступили 26 детей.

По предварительным данным, все пострадавшие употребляли продукты, купленные на рынке в Октябрьском районе города.

В Салавате с диагнозом «пищевое отравление» госпитализированы 13 учеников средней школы № 19 в возрасте от 8 до 16 лет.

«Состояние их здоровья удовлетворительное. Причина заболевания устанавливается», -- рассказал представитель правоохранительных органов.

Случаи отравления

В конце апреля 23 ученика одной из школ в Астраханской области были госпитализированы с диагнозом «отравление, острый гастроэнтерит».

На плохое самочувствие пожаловались еще 38 человек, среди которых были семь учителей. Медицинскую помощь им оказали на месте.

По данным СКП, причиной отравления стали некачественные продукты в школьной столовой.

В феврале этого года почти 80 жителей в Ростовской области, в том числе 41 ребенок, получили вирусную инфекцию из-за плохо очищенной питьевой воды. Как выяснилось, очистные сооружения не справились с вирусами, число которых возросло из-за потепления. Система очистки работала, однако из-за несовершенства технологией вброс вируса в питьевую воду все же произошел.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама