Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В подмосковной гостинице найден киллерский набор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одной из гостиниц подмосковного города Раменское найдены автомат Калашникова, прибор ночного видения и две переносные радиостанции. Кроме того, было найдено вещество, похожее на тротил. Все изъятое направлено на экспертизу.

Милиционеры изъяли оружие, приборы ночного видения, радиостанции и, предположительно, тротил в гостинице в Подмосковье, сообщили Infox.ru в управлении информации и общественных связей областного ГУВД.

«Поступила оперативная информация о нахождении оружия в гостинице, расположенной на четвертом километре Донинского шоссе (в городе Раменское). В ходе проверки сведения подтвердились», -- рассказал представитель ГУВД.

В одном из номеров нашли автомат Калашникова без номерных обозначений с 28 патронами, прибор ночного видения и две импортные переносные радиостанции.

Кроме того, милиционеры изъяли два бруска вещества темно-коричневого цвета, похожего на тротил, массой около 100 граммов каждый.

Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр ГУВД Подмосковья. Уже установлено, что автомат действительно боевой.

По результатам экспертиз будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Позднее РИА «Новости» сообщило о задержании постояльца номера, в котором обнаружили оружие и технику. «Не исключено, что задержанный должен был передать изъятое оружие одной из ОПГ, в которую, возможно, входит и сам, -- рассказал представитель областного ГУВД. -- Мужчина проверяется на причастность к совершению ряда разбойных нападений».

В управлении информации и общественных связей областного ГУВД эту информацию пока не подтверждают.

Реклама