Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В России появится 3D-телеканал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

15 октября в России начнет вещание 3D-телеканал. Расходы по запуску и поддержанию проекта в течение года составят $3 млн.

В России появится телеканал, транслирующий изображение в формате 3D. Проект запускают «НТВ-Плюс» и корпорация Panasonic, говорится в сообщении на сайте «НТВ-Плюс». Объем вложений в создание и развитие 3D-канала в течение первого года существования составят около $3 млн. Соглашение о партнерстве «НТВ-Плюс» и Panasonic рассчитано на год и предусматривает возможность пролонгации до марта 2014 года.

Предполагается, что новый канал сделает 3D-телевидение более доступным россиянам.

По данным компании iSuppli, до конца 2010 года в мире будет произведено более 4 млн телевизоров, поддерживающих формат 3D. Один из факторов, сдерживающих рост рынка -- отсутствие качественного контента.

Производители бытовой техники обрадовались анонсу – потребители повысили интерес к продукции 3D. По мнению руководителя департамента аудио- и видеотехники «М. Видео» Олега Муравьева, «появление целого 3D-канала станет событием для всех любителей новых технологий и поклонников высококачественного изображения. «3D-канал, доступный для приема на большей части территории России, позволит заглянуть в будущее уже сегодня», - добавил Олег Муравьев.

«3D – один из главных трендов 2010 года», - согласен с коллегой директор направления аудио и видео компании «Эльдорадо» Михаил Кустиков.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама