Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Судмедэксперт: Маккуин умер от удушья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский дизайнер Александр Маккуин умер от удушья. К такому выводу пришли судмедэксперты после вскрытия тела звезды. Полиция склоняется к версии суицида как к основной.

Судебные патологоанатомы подтвердили, что причиной смерти известного дизайнера Александра Маккуина стала механическая асфиксия, сообщает Associated Press. Маккуин был найден повесившимся в шкафу своей лондонской квартиры. Рядом с телом находилась записка, содержание которой следствие пока полностью не раскрывает, поскольку формально выяснение обстоятельств смерти дизайнера еще не окончено.

Судмедэксперт Линда Мартиндилл подтвердила, что 40-летний Маккуин умер от удушья вследствие повешения. Подробности, которые стали известны после вскрытия тела дизайнера, будут обнародованы через несколько месяцев.

Никаких подозрительных обстоятельств смерти или признаков причинения вреда со злым умыслом не обнаружено, засвидетельствовал инспектор полиции Пол Армстронг. Однако следствие огласит окончательные выводы не ранее 28 апреля.

Александр Маккуин -- бывший креативный директор модного дома Gucci и одна из наиболее значимых персон британской фэшн-индустрии -- 11 февраля найден мертвым у себя в доме в центральной части Лондона. Перед тем как уйти из жизни, дизайнер оставил несколько сообщений в социальной сети Twitter о сильных страданиях, которые он испытывает из-за недавней смерти матери.

Маккуин прославился благодаря неординарному стилю и безупречному крою одежды, оказав влияние на целое поколение дизайнеров. Он работал с такими известными моделями, как Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл. У Маккуина одевались многие знаменитости -- от Мадонны и Сары Джессики-Паркер до Бьорк и Леди Гага.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама