Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Toyota не нашла неисправностей в электронной системе торможения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Машины разгоняются, а Toyota стоит на месте. Компания провела очередную проверку автомобилей, владельцы которых жаловались на неконтролируемое ускорение. Выявить причину неполадок автопроизводителю так и не удалось.

Toyota рассмотрела жалобы автовладельцев по поводу неконтролируемого разгона автомобилей. Никаких признаков неисправности электронной системы подачи газа не выявлено. Проблем в противоаварийной системе автомобилей также не нашли, сообщают в пресс-службе автопроизводителя.

К настоящему времени дилеры Toyota проверили более 1 млн автомобилей, отозванных из-за возможных неполадок.

Проверка 60 автомобилей, которые были выбраны из-за жалоб на неконтролируемое ускорение, проведенная американскими экспертами из NHTSA, ясности не внесла. В связи с этим Toyota предпочла получать информацию о неисправностях непосредственно из уст автовладельцев. По этой причине Toyota начала опрашивать хозяев отозванных авто. Полученные в ходе техосмотров и интервью сведения направлены в Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) для дальнейшего изучения.

Несмотря на то что полученные жалобы лишь капля в море, компания рассматривает их со всей серьезностью, заявили в Toyota. Однако на данный момент ответить на эти жалобы нечем -- заключение NHTSA не выявило проблем с электронной системой торможения.

В Toyota ссылаются на то, что многие жалобы автовладельцев либо не удалось проверить, либо запрошенной информации изначально было недостаточно. Тем не менее компания продолжает активно исследовать жалобы на неконтролируемое ускорение своих автомобилей и делает все возможное, чтобы их владельцы в дальнейшем не испытывали трудностей, заявили в пресс-службе Toyota.

Toyota также планирует создать специальную команду, которая будет проводить тест-драйвы, заявил технический руководитель автопроизводителя Такеши Учиямада в обращении к рабочим и дилерам Toyota. В разговоре он упомянул, что компания находится в глубоком кризисе.

Глава североамериканского подразделения Toyota Йошими Инаба подчеркнул, что автопроизводитель сейчас не в состоянии рассеять опасения по поводу безопасности автомобилей, которые были озвучены на слушаниях в конгрессе. По словам Инаба, хотя президент Toyota Акио Тойода и упомянул об успехах, достигнутых компанией по части устранения неисправностей, сейчас есть предпосылки, чтобы от этих слов отказаться.

Из соображений безопасности Toyota отозвала 8,5 млн автомобилей по всему миру.

РБК: Задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе»
Реклама