Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Льготные перевозки на Дальний Восток доверили 11 авиакомпаниям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На авиарейсы между Дальним Востоком и европейской частью России установлены льготные тарифы. В период с 1 апреля по 31 октября 2010 года стоимость билета в один конец не превысит 12 тыс. рублей. Программу поддержат 11 российских авиакомпаний.

Росавиация заключила с 11 российскими авиакомпаниями соглашение о льготных перевозках пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть России и обратно. Программа будет действовать с 1 апреля по 31 октября 2010 года, сообщает пресс-служба Росавиации.

Постановлением правительства России установлен предел стоимости специального тарифа в одну сторону. В зависимости от маршрута она может составлять от 6250 до 12 000 рублей. Одного ребенка в возрасте до двух лет можно перевезти бесплатно без предоставления отдельного места. На перевозку детей в возрасте от двух до 12 лет предоставляется 25-процентная скидка.

50-процентную скидку на приобретение авиабилета предоставят российским гражданам в возрасте до 23 лет включительно, а также пассажирам старше 60 лет. Перевозки будут осуществляться по 26 маршрутам. В список попали Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Норильск и Кызыл. Пунктами назначения могут стать Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Среди компаний, с которыми Росавиация заключила договор, есть «Аэрофлот», «Трансаэро», S7, ГТК «Россия», «Якутия», «Владивосток авиа», «Уральские авиалинии», «Донавиа», «Таймыр» и другие. В течение семи дней авиаперевозчики должны разместить в системе бронирования специальные тарифы и открыть продажу льготных билетов.

Впервые программа по субсидированию перевозок была утверждена в 2009 году. Она дала импульс для увеличения авиаперевозок между Дальним Востоком и европейской частью России. Так, в прошлом году по этой программе были перевезены более 163 тыс. человек по 18 маршрутам и выплачено субсидий на 1,2 из 1,7 млрд рублей, отведенных на эти цели в федеральном бюджете.

Реклама