Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На патрульных машинах полиции США появятся дизельные моторы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий концерн BMW достиг соглашения с производителем спецтранспорта для органов правопорядка США компанией Carbon Motors о поставке турбодизельных моторов.

Само по себе сообщение на первый взгляд абсолютно рядовое. Но тут дело в другом: американцы впервые допускают на столь важный рынок, как транспорт для особых подразделений безопасности, иностранную компанию, да еще и с дизелем. В мире, если не брать в расчет Россию и развивающиеся страны, такой подход можно назвать беспрецедентным.

На представленный широкой публике еще год назад Carbon E7 будут устанавливаться одни из лучших турбодизельных двигателей современности: «баварские» 3-литровые силовые агрегаты мощностью 265 л. с. Эти моторы получили множество наград в Европе, однако в США они практически не известны. Вместе с двигателями компания BMW обеспечит американского партнера и шестиступенчатыми автоматическими трансмиссиями.

Есть вариантыВ США конкуренция за госзаказ разгорается с новой силой.
В самой компании довольны результатом сделки, которая в итоге позволит сократить вредные выбросы в атмосферу от спецтранспорта, ежегодно достигающие 14 миллионов тонн СО2. И в Carbon Motors уже подсчитали, что двигатели BMW смогут снизить эту цифру на 40%.

«Самый большой корпоративный парк в мире насчитывает 450 тыс. автомобилей, причем добрая половина оснащается устаревшими бензиновыми двигателями. 65 тыс. – это именно полицейские патрульные автомобили. И именно этот транспорт в первую очередь заслуживает передовую движущую силу. Двигатели BMW позволят нам получить нужную динамику вкупе с невысоким расходом топлива», -- прокомментировал сложившуюся ситуацию директор компании Carbon Motors г-н Уильям Сантана Ли.

Компания Carbon Motors была основана в 2003 году именно как разработчик спецмашин для нужд правительства США.

Осталось только убедить госструктуры в том, что Carbon Motors сможет обеспечить достойную сервисную поддержку для своей продукции. Дилерская сеть BMW в США развита очень хорошо, однако американцы не любят дизели, так сложилось исторически.

Реклама