Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Отдан под суд мужчина, отомстивший подруге в «Одноклассниках»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижнем Новгороде перед судом предстанет мужчина, который вскрыл интернет-страничку знакомой девушки на сайте «Одноклассники.ру» и вел от ее имени непристойную переписку.

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Игоря Марченко, обвиняемого в неправомерном нарушении тайны переписки и неправомерном доступе к компьютерной информации.Как сообщает СКП России, Марченко, поссорившись со знакомой девушкой, незаконно взломал ее электронный ящик и получил пароль к странице потерпевшей на сайте «Одноклассники.ру». После этого девушка не могла попасть на свою интернет-страницу, так как обвиняемый сменил пароль доступа и логин.

С января по июль прошлого года он размещал на страничке бывшей подруги фотографии порнографического характера и вступал от ее имени в непристойную переписку.Следствие собрало достаточно улик, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Марченко предъявлено обвинение по ст. 272 и ст.138 УК России.

А судебные приставы Удмуртии использовали одну из пользовательниц социальной сети ради достижения благих целей. В качестве «приманки» для должников-мужчин они разместили на страничках «Одноклассников.ру» и «Вконтакте.ру» фото реально существующей москвички Яны Куликовой. Должники охотно шли на контакт с симпатичной блондинкой. Однако когда об этом узнала сама блондинка, она подала на приставов в суд с требованием выплатить ей 5 млн рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.

IT-эксперт назвал блокировки VPN «борьбой с ветряными мельницами»
Реклама