Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ФИФА не понравились южноафриканские больницы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состояние государственных больниц в ЮАР плачевное. К наплыву спортсменов и болельщиков во время чемпионата мира готовы только частные клиники, говорят в ФИФА. Ситуация осложняется тем, что плохие больницы находятся ближе всего к стадионам.

Больницы Южной Африки не подготовлены для проведения чемпионата мира по футболу--2010. Об этом заявил советник по здравоохранению международной федерации футбола (ФИФА) профессор Эфраим Крамер, передает Reuters.

Больницы ЮАР

Государственные медучреждения ЮАР не успеют модернизировать медицинское оборудование и провести курсы повышения квалификации персонала, который будет обслуживать чемпионат. В апреле прошлого года южноафриканские врачи объявили забастовку, требуя увеличения зарплаты и улучшения условий труда. Медперсоналу прибавили зарплату, но уровень обслуживания в южноафриканских больницах по-прежнему оставляет желать лучшего.

«Состояние больниц фактически бедственное. Но нет никакого способа, которым мы можем изменить больничную инфраструктуру в течение такого короткого срока. К повышенным нагрузкам во время чемпионата готовы только частные клиники», -- сказал Крамер.

Ситуация усугубляется тем, что государственные больницы находятся ближе всего к стадионам. Поэтому власти ЮАР планировали, что на долю этих клиник во время соревнований придется около 70% нагрузки. По мнению Крамера, уже сейчас понятно, что такие больницы не справятся с таким объемом работ.

Полицейские худеют

До начала чемпионата осталось всего два месяца. Ожидается, что в ЮАР приедут более 350 тыс. болельщиков. Перед властями страны также остро стоит вопрос об обеспечении безопасности иностранцев. Поэтому полиция ЮАР ввела новую оздоровительную программу для сотрудников под названием «Виват, пригодность!», сообщает Associated Press.

Южноафриканские полицейские обязаны быть здоровыми, чтобы лучше справляться с нагрузкой на чемпионате, считают разработчики программы.

Около 200 полицейских уже начали выполнять специальный комплекс гимнастических упражнений. Полицейских также обязали следить за весом и размером одежды. Оба этих показателя должны держаться на уровне, зафиксированном при выпуске из академии.

Реклама