Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Похищен экс-кандидат в президенты Мексики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мексиканском штате Керетаро похищен один из членов Партии национального действия. В 1994 году политик баллотировался на пост президента, однако потерпел неудачу.

В Мексике похищен бывший кандидат в президенты и член Партии национального действия Диего Фернандес де Севальос.

«Диего был похищен накануне в муниципалитете Педро Эскобедо штата Керетаро, неподалеку от собственного ранчо», -- сообщает газета El Universal со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В прокуратуре города, по данным издания, эту информацию подтвердить не смогли.

Спустя некоторое время поблизости от ранчо был найден автомобиль де Севальоса «со следами насилия», сообщает Associated Press. Появлялась также информация о том, что полицейские обнаружили тело политика, но в правоохранительных органах эти сведения не подтвердили.

Диего де Сальвос не только член одной из главных партий страны (в ней состоит и нынешний президент Мексики Фелипе Кальдерон), но и один из наиболее известных адвокатов страны. В 1994 году он вступил в борьбу за кресло главы государства, однако не смог набрать нужного количества голосов.

Неспокойная Мексика

Политики в Мексике зачастую становятся жертвами похитителей и боевиков. Ситуация особенно обострилась в 2006 году, когда власти начали активно бороться с наркокартелями.

Так, в сентябре прошлого года были убиты кандидат в конгресс, его жена и двое детей. 43-летний Хосе Франциско Фуэнтес Эсперон, его 38-летняя супруга и двое сыновей 9 и 13 лет были найдены мертвыми в доме в Виллаэрмосе -- столице штата Табаско.

А в марте нынешнего года вооруженные преступники обстреляли дом шефа городской полиции на юге Мексики. Бандиты подъехали к дому на двух грузовиках, произвели множество выстрелов из автоматического оружия и скрылись. В результате обстрела 23-летняя дочь начальника полиции города Петатлан и его охранник погибли, еще трое, включая самого шефа, получили серьезные ранения.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама