Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пригород Петербурга пострадал от торнадо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители санкт-петербургского пригорода Колпино пережили торнадо. Стихия пришла в район накануне вечером. Смерч разбрасывал автомобили, рвал линии электропередач и гнул деревья.

В пригороде Санкт-Петербурга в минувшую пятницу местные жители наблюдали смерч. Разбушевавшаяся стихия порвала провода и раскидала припаркованные у домов автомобили.

Как сообщает «Фонтанка.ру», смерч жители Колпина наблюдали около 18.00. По утверждениям очевидцев, столб вихря поднял стоявшую у дома 56 на Заводском проспекте машину «Жигули» на высоту трех метров и отбросил ее на забор. Автомобиль проломил ограждение и упал на находящуюся за ним автостоянку.

В результате повреждения получили шесть машин, среди которых «Фольксваген транспортер», «Рено», «Форд» и «Жигули». У них выбиты стекла, имеются повреждения кузова.

Рядом с некоторыми домами ветер оборвал уличные провода, повредил несколько деревьев. С крыш нескольких зданий буря сорвала железные листы.

Московский ураган

В начале прошлого месяца по Москве прошел небольшой ураган. Более 700 столичных деревьев оказались повалены, пострадали десятки автомобилей, придавленных тяжелыми ветками. Несколько жителей столицы получили травмы.

Так, 4 июня в Москве было зафиксировано несколько случаев падения веток деревьев на контактные сети, в результате чего были задержки на десяти трамвайных и четырех троллейбусных маршрутах. Непогода стала причиной остановки движения поездов метрополитена на Арбатско-Покровской линии.

Инцидент произошел около 20.45 в результате падения дерева на открытом участке пути между станциями «Измайловская» и «Первомайская», вследствие чего было остановлено движение от станции «Партизанская» до станции «Щелковская» Арбатско-Покровской линии. В 21.20 движение электропоездов на этом участке было полностью восстановлено.

Ливень и порывистый ветер повалили несколько билбордов и рекламных перетяжек в различных районах города. На Мичуринском проспекте упала мачта вместе с рекламным щитом. Непогода привела к осложнению транспортной ситуации на многих городских магистралях. Сложности отмечались на Тихвинской улице, на шоссе Энтузиастов, на Щелковском шоссе и на Третьем транспортном кольце в районе Щелковского шоссе, где образовались локальные подтопления.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама