Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Футбольную сборную Франции дисквалифицировали на один матч

Опубликовано
Текст:

Из-за скандала, разгоревшегося во время чемпионата мира в ЮАР, сборная Франции пропустит следующую игру. Французская футбольная федерация дисквалифицировала на одну встречу 23 игрока национальной команды.

Игроки сборной Франции по футболу (23 человека), выступавшие на чемпионате мира в ЮАР, дисквалифицированы на одну игру. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Французскую футбольную федерацию.

Такое решение по итогам встречи с ФФФ принял новый тренер сборной Лоран Блан. Оно связано со скандалом, в котором оказалась замешана команда во время мирового футбольного первенства.

Следующая товарищеская встреча состоится в столице Норвегии Осло. Пройдет она 11 августа нынешнего года.

Подробности скандала

19 июня в перерыве матча между Францией и Мексикой, в котором сборная Франции уступила мексиканцам со счетом 0:2, главный тренер Раймон Доменек сказал нападающему Николя Анелька, что отправит его на скамейку запасных, если тот не прислушается к замечаниям. Футболист послал Доменека. На следующий день игрока отправили домой, исключив из сборной.

В связи с возникшим скандалом сборная Франции тут же отказалась тренироваться. Очередной конфликт произошел на поле между капитаном национальной команды Патрисом Эвра и тренером по физической подготовке Робером Дюверном, ссору наблюдали сотни болельщиков. Управляющий директор Федерации футбола Франции Жан-Луи Валентен заявил о том, что уходит в отставку, так как «сыт по горло».

«Это скандал для французов, для молодых людей, которые тут присутствуют. Это скандал и позор для Федерации футбола Франции и французской команды. Они не хотят тренироваться. Это неприемлемо», — сказал Валентен.

По словам директора команды, сложившаяся ситуация окончательно вывела его из себя. «Что до меня, то я ухожу. Покидаю федерацию. Я устал и испытываю отвращение ко всему этому», — заявил он.

А по возвращении разгромленной сборной на родину главный тренер был уволен. На его место пришел Лоран Блан.

Реклама