Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Под Алма-Атой разбилась «Тойота» с маленькими детьми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Алматинской области Казахстана на трассе Алма-Ата – Междуреченск легковая «Тойота» врезалась в грузовик. В результате иномарка, в которой находились пять человек, том числе и двое маленьких детей, загорелась. Все находившиеся в ней люди погибли на месте. Тем временем число погибших в столкновении грузовика и автобуса на юге Казахстана достигло 20.

Крупная автокатастрофа произошла в Казахстане. В результате столкновения легковой «Тойоты» с грузовиком погибли пять человек, в том числе двое маленьких детей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МЧС республики.

ДТП произошло в ночь на воскресенье на 45-м км трассы Алма-Ата – Междуреченск в Алматинской области. После столкновения на большой скорости автомобили загорелись.

Водитель «Тойоты» и четверо его пассажиров скончались на месте. О судьбе водителя грузовика ничего не сообщается.

На месте происшествия работаю спасатели казахстанского МЧС и сотрудники правоохранительных органов. Они выясняют, что стало причиной аварии.

Несколькими часами ранее крупная авария произошла на 339-м километре трассы "Алма-Ата-Ташкент", вблизи села Аспара Жамбылской области. Междугородний пассажирский автобус Mercedes, в салоне которого находился 51 пассажир, столкнулся с грузовой автомашиной. Оба транспортных средства после столкновения загорелись.

В результате ДТП погибли оба водителя и 18 пассажиров. Число пострадавших в ДТП составило 28 человек, шестеро из них госпитализированы, в том числе четыре гражданина Узбекистана, 22-м пассажирам оказана первая медицинская помощь.

Еще аварии

Накануне крупное ДТП произошло Егорлыкском районе Ростовской области: там столкнулись четыре легковые машины, погибли шесть человек. Катастрофа произошла утром на трассе Ростов—Ставрополь, где столкнулись джип Kia, ВАЗ-2107, Hyundai Sonata и Nissan Primera.

Шесть человек погибли на месте, а еще четверо – две женщины и два ребенка – были госпитализированы. По словам врачей, женщины находятся в удовлетворительном состоянии. Двое мальчиков 10 и 15 лет пострадали сильнее – их состояние оценивается как тяжелое.

В середине июля массовое ДТП произошло на трассе «Дон». «КамАЗ», груженный питьевой водой, опрокинулся, пытаясь уйти от столкновения с ехавшей перед ним иномаркой, которая резко ушла на разворот. Грузовик опрокинулся на бок и придавил два легковых автомобиля. Погибли два человека, еще трое пострадали.

«Автодор» резко поднял тарифы за проезд по платным дорогам
Реклама