04:00

Махачкалинский «Анжи» обыграл пермский «Амкар»

В рамках 16-го тура чемпионата России по футболу в Махачкале сегодня встречались местный «Анжи» и «Амкар» из Перми. Обыграть хозяев гостям не удалось: в итоге поединок закончился со счетом 1:0.

В Махачкале прошел матч 16-го тура чемпионата России по футболу между местным «Анжи» и пермским «Амкаром». Игра получилась напряженная. Единственный гол в матче забили хозяева стадиона «Динамо», одержав над пермяками победу.

В первом тайме было немало интересных моментов у ворот обеих команд. Пермские футболисты играли чуть жестче своих коллег из Махачкалы. Это отразилось на карточном счете: за первую 45-минутку «Амкар» заработал три «горчичника».

Почти весь тайм болельщикам пришлось довольствоваться нулями на табло. Ситуация изменилась, когда на 44-й минуте Николай Жосан с назначенного пенальти загнал мяч в левый угол, выведя вперед свою команду.

По общему счету двух игр у команд ничья. Первый матч, прошедший 20 марта, с аналогичным счетом выиграл «Амкар».

Голы: Николай Жосан, 44 (пенальти).

Нарушения: Захари Сираков, 8; Митар Новакович, 41; Вячеслав Калашников, 43; Махир Шукуров, 63.

Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград).

«Крылья Советов» (Самара) – «Локомотив» (Москва) – 0:0

А в Самаре на стадионе «Металлург» вничью закончился матч между местными «Крыльями» и московским «Локомотивом». Игра могла быть и результативнее, если бы назначенный в ворота самарцев пенальти столичному гостю Дмитрию Торбинскому удалось бы реализовать.

Зато по карточкам игра получилась сверхинтересной. Сразу две красные получили игроки «Локомотива». И все равно «Крыльям» так и не удалось воспользоваться очевидным численным преимуществом.

Первая встреча между двумя этими командами окончилась со счетом 3:0 в пользу «Локомотива». Проходила она 20 марта.

Нарушения: Ненад Джорджевич, 34; Томислав Дуймович, 30, Томислав Дуймович, 38 (красная); Дмитрий Торбинский, 40; Денис Глушаков, 54; Дмитрий Торбинский, 67 (красная).

Главный судья: Вячеслав Попов (Дегтярск).