Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В дагестанском селе блокирована группа боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники спецслужб блокировали трех боевиков в частном доме в дагестанском селе Гуниб. Сначала с находящимися внутри здания подозреваемыми пытались вести переговоры, а затем было решено открыть огонь.

Группа боевиков численностью до трех человек блокирована в частном доме в дагестанском селении Гуниб. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах республики.

«По нашим данным, блокированы местные жители -- участники или активные пособники боевиков. Сначала с ними велись переговоры, а сейчас состоялся огневой контакт», -- уточнил источник.

Этой ночью

Ранее сообщалось, что в селении Бамматюрт Хасавюртовского района Дагестана в ходе совместной спецоперации МВД и ФСБ в ночь на субботу был ликвидирован лидер хасавюртовской диверсионно-террористической группы Рустам Мункиев.

Спецназ штурмом взял одноэтажный дом, в котором вечером в пятницу был блокирован Мункиев со своей женой.

Жену уговорили выйти, а боевик оказал вооруженное сопротивление и был убит. Он был лидером местной диверсионно-террористической группы, которую возглавил в апреле после ликвидации предыдущего главаря Адама Ахмедова. С места боя был изъят автомат и несколько самодельных гранат.

Ахмедов

Предыдущий лидер хасавюртовской диверсионно-террористической группы Адам Ахмедов был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов в конце мая этого года в окрестностях села Бата-Юрт (Хасавюртовский район).

Тогда сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки в районе села Бата-Юрт автомобиль «ВАЗ». Находившиеся в нем неизвестные открыли по милиционерам огонь.

В ходе завязавшейся перестрелки трое бандитов были уничтожены. Среди сотрудников правоохранительных органов раненых не было. Позже выяснилось, что одним из убитых был Ахмедов. В автомобиле были найдены два автомата Калашникова и четыре гранаты.

Реклама