Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ЕР считает музыкантов Bloodhound Gang преступниками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В «Единой России» считают, что музыканты скандально известной панк-группы Bloodhound Gang являются преступниками и призывают их привлечь к уголовной ответственности на территории Российской Федерации. Напомним, во время концерта в Одессе, перед гастролями в России, гитарист американской группы надругался над российским флагом, что вызвало акции протеста в Краснодарском крае, жесткую реакцию со стороны местных властей и, в конечном счете, привело к бегству Bloodhound Gang из нашей страны.

Музыканты Bloodhound Gang - это преступники, с которыми за их действия с российским флагом следовало бы поступить более жестко. Так, в частности, считает заместитель председателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин.

«Я бы более жестко обошелся с этими музыкантами. Они унизили всю нашу страну, при этом еще забрали гонорар и спокойно уехали. Штраф они не заплатили. Ничего, кроме морального осуждения, в их адрес не поступило. Надо с такими гастролерами поступать более сурово. Это не мелкие правонарушители, это - преступники», - заявил Вяткин.

По его мнению, музыканты Bloodhound gang «попытались на концерте столкнуть лбами русских и украинцев». «После этого уехали. Если против них сейчас возбудят уголовное дело, что они будут из Америки отвечать на запросы? Да, извинились, но что нам их извинения?», - отметил Вяткин, добавив, что «надо таких подонков наказывать у нас».

«У них нет дипломатических паспортов, поэтому надо было их задержать, отобрать паспорта и заставить ответить либо штрафом, либо по уголовной статье. Если бы наши артисты так поступили в Америке, с ними бы не церемонились», - заключил Вяткин.

Согласны с Вяткиным и другие высокопоставленные единороссы – например, замсекретаря Генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Отари Аршба.

Исаев считает, что инцидент с осквернением российского флага должен получить оценку со стороны правоохранительных органов. «Осквернение флага - прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция», - заявил он.

«Для каждого человека очевидно, что подобные действия в любом государстве мира являются преступлением, - отметила Ирина Яровая. - Они содержат в себе прямые действия, оскорбляющие страну и ее граждан».

По ее словам, для этого не нужно знакомиться с уголовным кодексом и вести какие-то особые процессуальные действия. «И то, что эти господа очень быстро ретировались с территории России, - это прямое подтверждение тому, что они понимали, что совершают преступления, - заметила депутат. - Им не удастся оправдать перед гражданами России своей оригинальностью и эксцентричностью. Каждый из нас понимает, что это предумышленное преступное действие».

«Следственный комитет уже сделал заявление, оно принято к рассмотрению. Будет проведена доследственная проверка данного факта», - в свою очередь, прокомментировал инцидент Аршба.

По его словам, несмотря на то, что представитель группы принес извинения, оставлять данный случай без внимания нельзя. «Флаг является главным атрибутом, символом страны, как и гимн. Расследование инцидента надо довести до конца, чтобы люди понимали, что они развлекались не просто куском материи, флаг – это часть России», - заключил Аршба.

Со своей стороны, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что направит запрос в соответствующие инстанции с требованием выяснить все обстоятельства осквернения флага.

«С подонкам, надругавшимся над российским флагом, разговор закончен», - прокомментировал инцидент Неверов.

У Неверова есть вопросы к тем, кто пригласил музыкантов в Россию, кто организовывал их концерты, предоставлял площадки и оплачивал их выступления.

«Чей заказ отрабатывала эта группа? Тех, кто им заплатил деньги, и они сделали то, что сделали? Как в свое время Мадонна... Это все звенья одной цепи», - констатировал секретарь Неверов.

«Поэтому мной будет направлен запрос в соответствующие органы с тем, чтобы выяснить все обстоятельства приглашения сюда этой группы - кто за этим стоит. Организаторы подобных приездов должны нести ответственность в полной мере за то, что произошло и вызвало возмущение граждан России», - отметил Неверов.

Исаев также настаивает, что всем участникам американской рок-группы Bloodhound Gang и их родственникам должен быть запрещен въезд на территорию России.

«Я считаю, что это - акт вандализма, - подчеркнул Исаев. - Это - акт неуважения и к одному и наиболее авторитетных государств, которым является Россия, и неуважение к тем людям, которые были поклонниками этой группы внутри нашей страны».

«Считаю, что всем участникам этой группы и их родственникам должен быть запрещен въезд на территорию РФ», - добавил замсекретаря Генсовета партии.

Кроме того, по мнению единороссов, ответственность за данный эпизод несут те антироссийские силы, которые в последнее время проводят активную кампанию против нашей страны.

«В целом, я считаю, что моральную ответственность за то, что произошло, за очевидный акт вандализма и хулиганства, должны нести те круги на Западе, которые нагнетают антироссийскую истерию», - полагает Андрей Исаев.

Политологи согласны с позицией правящей партии: осквернение российского флага не должно остаться безнаказанным, и американских музыкантов следует привлечь к уголовной ответственности. В частности, такого мнения придерживается руководитель Центра политического анализа Павел Данилин.

«У инцидента в Одессе есть две стороны. Как ни странно, одна из сторон является положительной - Россию воспринимают как великую державу и такими выходками люди с Запада демонстрируют только страх перед нашей увеличивающейся мощью. Это только форма скоморошья, под ней скрывается настоящий страх. Негативная сторона - нам придется этих людей наказывать. По всей строгости закона. Как и положено великой державе. И Единая Россия правильно делает, что будет добиваться уголовного преследования американских паяцев», - считает политолог.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама