Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Для региональных властей общение Президента с гражданами - это пример

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уникальный формат "прямой линии" главы государства с жителями России подчеркивает уровень доверия россиян к лидеру страны, степень развития демократии в обществе и пример внимания власти к проблемам граждан.

В ходе "прямой линии" с главой государства прозвучало много важных для страны и острых для регионов тем, требующих оперативного решения от местных властей или внимания на федеральном уровне.

"Для региональных властей общение Президента с гражданам - это пример внимательного и чуткого отношения к проблемам и заботам каждого жителя нашей страны. Но нам всем в своих регионах надо добиваться того, чтобы свои насущные проблемы и вопросы люди могли беспрепятственно решать на местном уровне"- сказал Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров во время правительственного совещания по итогам прямой линии.

"По всем вопросам социальной политики и экономическим задачам власти региона находятся в постоянном контакте с федеральным центром. При этом ряд затронутых тем сегодня особенно актуальны для нашего региона. Это касается и демографической политики, в которой наша республика находится в числе лидеров, и показателей инвестиций в экономику, по которым Ингушетия вошла в тройку лучших регионов по инвестиционной привлекательности"- подчеркнул Глава Республики.

Прозвучавшие сегодня во время диалога с гражданами тема внимания к повышению квалификации кадров в высокотехнологичных областях и перехода страны на цифровую экономику также нашли свое отражение в жизни республики.

На недавно прошедшем в Санкт-Петербурге Международном экономическом форуме руководство региона провело ряд конструктивных встреч с научными центрами и ВУЗами, в итоге которых Главой республики Юнус-Беком Евкуровым были подписаны соглашения с высшими учебными заведениями России. Очень важным шагом стала договоренность о том, что СПбГУ будет предоставлять целевые места для студентов из Ингушетии.

Совместная проектная работа с ведущими ВУЗами России, такими как Политехнический университет, позволит подготовить для нужд республики специалистов высокого уровня, которые необходимы для новых предприятий региона, а также позволит использовать научный потенциал ведущих университетов страны для участия в разработке инвестиционно-привлекательных проектов для республики.

"Такое сотрудничество является существенным стимулом для роста частных бизнес-инвестиций в производство и инновационные сферы, развивающиеся в Ингушетии, позволяет планировать создание новых рабочих мест, в целом способствует повышению образовательного уровня качества жизни граждан региона. Это прямые инвестиции в человеческий капитал",- заявил министр экономического развития республики Умалат Торшхоев.

"Таким образом наш регион полностью нацелен на выполнение поставленных задач Президента по переходу к новому технологическому укладу экономики и мы всеми силами стремимся стать в числе регионов опережающего роста в этой жизненно важной для страны области."- подвел итоги совещания Глава республики.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама