Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Коделак»: победный ответ на вызов кашля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России с начала года наблюдается небывалый подъем заболеваемости коронавирусом. Новый штамм «Омикрон» распространяется стремительно, и хотя в целом он не так опасен, как та же «дельта», поймавшим вирус приходится пережить немало неприятных минут.

Кашель – один из самых распространенных симптомов инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19. Но какова бы ни была его причина, необходимо как можно раньше начать специфическое лечение. Препарат «Коделак Бронхо» не только эффективно борется с различными видами кашля, но и помогает в борьбе с вызывающими его вирусами.

Легко сказать «не кашляй»

Кашель – один из самых неприятных симптомов, характерных для целого ряда заболеваний. Выматывающий кашель может длиться неделями уже после того, как заболевание удалось преодолеть, и все это время человек фактически не может вести полноценную жизнь. Мучительные приступы лишают сил, мешают спать, пугают окружающих.

Как показывают исследования, с так называемым острым кашлем ежегодно сталкиваются почти пятьдесят миллионов человек – это примерно половина всех случаев острых респираторных вирусных инфекций. В осенне-зимний период эта проблема особенно актуальна.

Кашель может возникнуть при гриппе и ОРВИ и часто встречается при заражении SARS-CoV-2 – наряду с высокой температурой, потерей обоняния и вкуса.

Как показывает исследование, проведенное в девяти странах, когда были изучены истории почти двадцати двух тысяч взрослых пациентов, у которых диагностирован COVID-19, кашель преследовал более половины из них. При этом, как отмечают специалисты, в некоторых случаях он может длиться месяцами! Это один из симптомов так называемого постковидного синдрома, с которым сталкиваются многие пациенты, перенесшие ковид. Такой кашель может сопровождаться хронической усталостью, ухудшением памяти и снижением концентрации внимания, даже болью и одышкой.

Лечиться надо своевременно!

Новый штамм коронавируса «Омикрон», атакующий Россию с начала года, дает очень схожие симптомы с простудой, в том числе и кашель. Своевременное лечение помогает облегчить течение заболевания. Это касается как общего состояния, так и непосредственно кашля. Каковы бы ни были его причины, чем раньше начать терапию, тем лучше. Существует множество средств от кашля различной степени эффективности. Линейка препаратов «Коделак» обладает рядом преимуществ: при доступной цене препарат можно применять для лечения взрослых и детей, он действует уже через полчаса, выпускается как в форме таблеток, так и в форме эликсира (в народе его называют сиропом), а побочные эффекты от применения Коделака сведены к минимуму. Препараты, которые содержат в своем названии слово Коделак - «Коделак бронхо» и «Коделак Нео» - грозный враг любого вида кашля. «Коделак Бронхо» - результат сочетания силы природы с последними достижениями науки. В него входят современные медицинские молекулы и обладающие лечебными свойствами растительные экстракты, которые не просто гармонично сочетаются, но и усиливают воздействие друг друга.

«Коделак Бронхо»: чтобы кашель прошел быстрее

Практически каждому знакомы неприятные ощущения, сопровождающие так называемый мокрый кашель. Особенно тяжело, когда мокрота отходит с трудом.

Одно из главных активных веществ препарата «Коделак Бронхо» - амброксол – рекомендовано Минздравом в качестве симптоматического лечения кашля при ковиде Это муколитическое средство – одна из наиболее популярных молекул при лечении кашля, которая способствует разжижению мокроты и скорейшему ее выведению из организма, в том числе и у самых маленьких детей.

«Коделак Бронхо» - не единственное лекарство, которое содержит амброксол. Но важным преимуществом, отличающим его от других средств, является сочетание амброксола с глицирризинатом. Этот компонент проявляет противовирусную активность, обладает противовоспалительными свойствами, а также служит стимулом для выработки интерферона и антител. Воздействие получается комплексным.

Детям – эликсир, взрослым - таблетки

«Коделак Бронхо» выпускается как в виде таблеток, предназначенных для лечения пациентов начиная с двенадцатилетнего возраста, так и в виде эликсира, который подходит даже для самых маленьких детей. Исполнилось два года – и уже можно применять лекарство для лечения кашля у малышей.

В состав таблеток, помимо основных компонентов, входит экстракт термопсиса, который обеспечивает откашливающий эффект, и пищевая сода, научное название которой – гидрокарбонат натрия, которая необходима для того, чтобы снизить вязкость мокроты и стимулировать ее выведение из организма.

Один из ведущих компонентов эликсира «Коделак Бронхо» - экстракт чабреца. Он эффективен против микробов, обладает спазмолитическим, отхаркивающим, противовоспалительным и заживляющим эффектом. Эликсир часто называют просто сиропом, он относится к числу тех лекарств, которые пить приятно – у эликсира «Коделак Бронхо» характерный травяной аромат и сладковатый вкус.

Коделак Нео: выйти из матрицы кашля

«Коделак Нео» - препарат, который предназначен для лечения сухого кашля. Это неприятное явление может длиться достаточно долго и доставлять множество неудобств как самому заболевшему или выздоравливающему, так и окружающим его людям, особенно близким, которые находятся с ним в одном помещении.

В основе «Коделак Нео» - молекула бутамират, которая воздействует на уровне кашлевого центра, который находится в головном мозге. После приема препарата интенсивность кашля снижается, так как кашлевый центр перестает реагировать на импульсы, которые идут от раздраженной слизистой горла и верхних дыхательных путей по нервным окончаниям.

Препарат выпускается в форме капель, которые можно давать даже младенцам, сиропа для детей с ванильным вкусом, а также таблеток для взрослых.

«Коделак» можно назвать настоящим экспертом в области лечения кашля различного вида и происхождения. Его можно принимать и взрослым, и детям. Облегчение наступает уже через полчаса.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама