Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Как укрепить иммунитет всей семьи с помощью витаминов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В современном мире при бешенном ритме жизни мы не всегда уделяем должное внимание самому важному – своему здоровью. Однако нередко нас что-то беспокоит без видимой на то причины: частая усталость, плохая память, отсутствие концентрации внимания, потеря веса, ломкость костей и многое другое. На самом деле зачастую всему виной становится дефицит жизненно важных витаминов. Легко восполнить их запас помогут правильно подобранный витаминно-минеральный комплекс.

Почему возникает нехватка нужных элементов в организме?

Для правильного функционирования организма каждого из нас необходимо постоянно обеспечивать его витаминами и полезными веществами. Витамины – вещества органического происхождения, в основном поступающие извне. Они играют чрезвычайно важную роль в нашей жизнедеятельности – участвуют в построении ферментов и гормонов, отвечающих за регуляцию многих биохимических процессов.

Когда мы потребляем недостаточное количество витаминов наступает болезненное состояние, называемое врачами гиповитаминозом, или же витаминной недостаточностью. Происходит это из-за недостатка жизненно важных элементов в потребляемой пище или нарушения обмена веществ в организме. Это своеобразная норма, которая встречается практически у всех здоровых детей и взрослых.

Тяжелые формы гиповитаминоза называют авитаминозом и поливитаминозом. Это уже паталогические состояния, связанные с неполноценным питанием на протяжении долгого времени и выраженные в полном отсутствии конкретного или нескольких витаминов. Они серьезно ухудшают здоровье, однако случаются редко и развиваются у людей с тяжелыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Ввиду сложности получения нужного количество питательных элементов из пищи у людей возникает дефицит необходимых витаминов и минеральных веществ. Мало кому удается придерживаться сбалансированного и правильного рациона с включением в него мяса, птицы, рыбы, фруктов, овощей, цельных злаков, орехов и растительных масел, поэтому врачи рекомендуют добавлять в него витаминно-минеральные комплексы, способные вернуть хорошее самочувствие и заряд витальной энергии.

На что обратить внимание при выборе витаминов

По словам врача диетолога-эндокринолога, кандидата медицинских наук Анжелы Баталовой, при выборе витаминов предпочтение стоит отдавать витаминно-минеральным комплексам со сбалансированным составом. Также нужно обращать внимание на качество и технологию производства: например, технология раздельного гранулирования позволяет сохранять максимальную пользу каждого компонента. Конечно, производство должно соответствовать высочайшим критериям качества и стандартам GMP.

«Из популярных и доступных витаминно-минеральных комплексов таким критериям соответствует, например, Компливит®. В основе всех комплексов Компливит® - правильный состав важнейших витаминов и минералов в правильных дозировках, учитывающих суточные нормы потребления жителей России. Все компоненты работают в связке и помогают друг другу лучше усваиваться, поэтому принимать все необходимые элементы в составе одного комплекса максимально эффективно. В линейке Компливит® есть продукты для людей разных возрастов и потребностей, что позволяет миллионам российских семей легко и доступно восполнять нехватку жизненно важных веществ» – говорит эндокринолог.

Анжела Баталова добавляет, что для детей от 3-х лет разработан специальный витаминно-минеральный комплекс Компливит® Актив жевательный. В его составе важнейшие элементы, необходимые для полноценного развития подрастающего организма. Важно, что содержание сахара в нем в 4 раза ниже, по сравнению с популярными витаминно-минеральными комплексами в форме мармеладных пастилок, что снижает углеводную нагрузку для детей, у которых могут иметься медицинские противопоказания. Его состав максимально сбалансирован – дозировки компонентов соответствуют нормам физиологических потребностей детей.

Компливит® – отечественный бренд с 30-летней историей. Продукция марки соответствует высоким стандартам качества и имеет сертификат GMP (good manufacturing practice) – надлежащей производственной практики при производстве и контроле качества товаров медицинского и ветеринарного назначения. Изготавливается на одном из крупнейших фармацевтических заводов в России – УфаВита. Согласно исследованию Ipsos Brand Health Tracking, является брендом №1 по узнаваемости – 98% потребителей с ним знакомы, и лидером по потреблению – по данным ООО «Альфарм» о продажах из аптек в упаковках за январь-август 2022 года, большинство потребителей при выборе витаминно-минерального комплекса делают выбор в пользу Компливит®. В этом году марка запустила редизайн: изменения коснулись лишь внешнего вида упаковки, сбалансированные составы, за которые Компливит® выбирают миллионы россиян, остались прежними.

Реклама