Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Тюменской областной Думе открылась выставка памяти спикера регионального парламента.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экспозиция «Дорога, длинною в жизнь» посвящена Сергею Корепанову, который был председателем Тюменской областной думы почти четверть века – со второго по седьмой созыв. В январе этого года ему исполнилось бы 75 лет, до юбилея он не дожил чуть больше полугода.

Андрей Артюхов, первый заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель депутатской фракции «Единая Россия», выступая на открытии выставки, подчеркнул, что роль Сергея Корепанова в судьбе региона огромна. Он был дальновидным политиком. За время работы в должности председателя Тюменской областной думы (с 1998 года) удалось установить тесное взаимодействие между органами законодательной власти юга Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, начать реализацию программы «Сотрудничество». Была сформирована структура областной думы, создана законодательная база, направленная на развитие экономики, социальной сферы, гражданского общества региона.

Выставку, на которой представлены экспонаты, хранившиеся до этого в фондах регионального парламента, председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев назвал «тюменской эпохой в лицах». Андрей Артюхов отметил, что вклад Сергея Корепанова в развитие Тюменской области настолько велик, что в полной мере его можно было бы раскрыть только в масштабной музейной экспозиции. А председатель тюменской городской Думы Евгений Заболотный подчеркнул, что данную выставку можно назвать не только «Дорогою длинною в жизнь», но и «дорогую, больше жизни». Дорогою, сохраняющую память о таких людях для потомков и продолжающую дела, которые они когда-то начинали.

Реклама